Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Rio Grande do Sul

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Rio Grande do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

380 licitações vigentes em Rio Grande do Sul · R$ 476,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

380 oportunidades em Rio Grande do Sul · R$ 476,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Rio Grande do Sul.

Cadastre-se para ser avisado

380 licitações vigentes · R$ 476,3 mi em valor estimado · 133 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Rio Grande do Sul com 32% (203).

Material de Construção e Madeiras tem mais licitações, mas Materiais Elétricos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Rio Grande do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 77% das licitações do segmento em Rio Grande do Sul.

Material de Construção e Madeiras: 32% (203)Materiais Elétricos: 22% (140)Materiais Asfálticos e de Concreto: 22% (136)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 15% (96)Materiais de Sinalização: 8% (51)32%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras32% · 203
  2. Materiais Elétricos22% · 140
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto22% · 136
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento15% · 96
  5. Materiais de Sinalização8% · 51
Materiais Elétricos: 30% (R$ 257,5 mi)Materiais de Sinalização: 26% (R$ 216,8 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 25% (R$ 216,8 mi)Material de Construção e Madeiras: 11% (R$ 96,1 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 7% (R$ 63,1 mi)30%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos30% · R$ 257,5 mi
  2. Materiais de Sinalização26% · R$ 216,8 mi
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto25% · R$ 216,8 mi
  4. Material de Construção e Madeiras11% · R$ 96,1 mi
  5. Materiais Hidráulicos e de Saneamento7% · R$ 63,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Rio Grande do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras203R$ 96,1 mi74
Materiais Elétricos140R$ 257,5 mi42
Materiais Asfálticos e de Concreto136R$ 216,8 mi47
Materiais Hidráulicos e de Saneamento96R$ 63,1 mi32
Materiais de Sinalização51R$ 216,8 mi22

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Rio Grande do Sul

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Rio Grande do Sul, somando 380 licitações vigentes e R$ 476,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio Grande do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.