Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Rondônia

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Rondônia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

46 licitações vigentes em Rondônia · R$ 95,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

46 oportunidades em Rondônia · R$ 95,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Rondônia.

Cadastre-se para ser avisado

46 licitações vigentes · R$ 95,7 mi em valor estimado · 28 com valor divulgado

Material de Construção e Madeiras lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Rondônia com 28% (19).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Rondônia por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Rondônia.

Material de Construção e Madeiras: 28% (19)Materiais Elétricos: 22% (15)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 19% (13)Materiais Asfálticos e de Concreto: 19% (13)Materiais de Sinalização: 10% (7)28%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras28% · 19
  2. Materiais Elétricos22% · 15
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento19% · 13
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto19% · 13
  5. Materiais de Sinalização10% · 7
Material de Construção e Madeiras: 41% (R$ 71,7 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 38% (R$ 66,6 mi)Materiais Elétricos: 11% (R$ 19,8 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 9% (R$ 15,4 mi)Materiais de Sinalização: 2% (R$ 3,1 mi)41%Material de Con…
  1. Material de Construção e Madeiras41% · R$ 71,7 mi
  2. Materiais Asfálticos e de Concreto38% · R$ 66,6 mi
  3. Materiais Elétricos11% · R$ 19,8 mi
  4. Materiais Hidráulicos e de Saneamento9% · R$ 15,4 mi
  5. Materiais de Sinalização2% · R$ 3,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Rondônia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Construção e Madeiras19R$ 71,7 mi12
Materiais Elétricos15R$ 19,8 mi10
Materiais Hidráulicos e de Saneamento13R$ 15,4 mi6
Materiais Asfálticos e de Concreto13R$ 66,6 mi11
Materiais de Sinalização7R$ 3,1 mi3

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Rondônia

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Rondônia, somando 46 licitações vigentes e R$ 95,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Construção e Madeiras. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rondônia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.