Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Roraima

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Roraima, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

8 licitações vigentes em Roraima · R$ 6,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

8 oportunidades em Roraima · R$ 6,3 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

Eventual aquisição de kits de irrigação por gotejamento.

Boa Vista/RR Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 10.237.500
1 - Peças / Acessórios Equipamentos Especializados tipo 8: kit de ensaio de precipitação, aplicação 3: sistemas de irrigação KIT DE IRRIGAÇÃO POR GOTEJAMENTO PA…

8 licitações vigentes · R$ 6,3 mi em valor estimado · 4 com valor divulgado

Materiais Hidráulicos e de Saneamento lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Roraima com 33% (4).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Roraima por atividade

Os 3 maiores concentram 75% das licitações do segmento em Roraima.

Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 33% (4)Materiais Elétricos: 25% (3)Material de Construção e Madeiras: 17% (2)Materiais de Sinalização: 17% (2)Materiais Asfálticos e de Concreto: 8% (1)33%Materiais Hidrá…
  1. Materiais Hidráulicos e de Saneamento33% · 4
  2. Materiais Elétricos25% · 3
  3. Material de Construção e Madeiras17% · 2
  4. Materiais de Sinalização17% · 2
  5. Materiais Asfálticos e de Concreto8% · 1
Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 38% (R$ 3,3 mi)Materiais Elétricos: 32% (R$ 2,9 mi)Materiais Asfálticos e de Concreto: 11% (R$ 990 mil)Material de Construção e Madeiras: 10% (R$ 853 mil)Materiais de Sinalização: 10% (R$ 853 mil)38%Materiais Hidrá…
  1. Materiais Hidráulicos e de Saneamento38% · R$ 3,3 mi
  2. Materiais Elétricos32% · R$ 2,9 mi
  3. Materiais Asfálticos e de Concreto11% · R$ 990 mil
  4. Material de Construção e Madeiras10% · R$ 853 mil
  5. Materiais de Sinalização10% · R$ 853 mil
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Roraima por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Hidráulicos e de Saneamento4R$ 3,3 mi2
Materiais Elétricos3R$ 2,9 mi2
Material de Construção e Madeiras2R$ 853 mil1
Materiais de Sinalização2R$ 853 mil1
Materiais Asfálticos e de Concreto1R$ 990 mil1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Roraima

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Roraima, somando 8 licitações vigentes e R$ 6,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Hidráulicos e de Saneamento. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Roraima

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.