Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Sergipe

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Sergipe, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

39 licitações vigentes em Sergipe · R$ 5,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

39 oportunidades em Sergipe · R$ 5,3 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, EPI'S, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E AFINS, A FIM DE ESTRUTURAR A IMPLANTAÇÃO DO BANCO ESTADUAL DE ALIMENTOS E DA PADARIA SOCIAL NO ESTADO DE SERGIPE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EST…

Aracaju/SE Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 37.784
101 - SACO PLASTICO P/EMBALAGEM - PLÁSTICO,CAPACIDADE DE 2KG,ESPESSURA DE 0,06 MICRAS,TRANSPARENTE 201 - SACO PLASTICO EM BOBINA P/ EMBALAGEM - PLASTICO,MEDIDAS…
PE AbertaPregão Eletrônico

Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens de armarinho destinados ao atendimento das atividades, oficinas, projetos, programas, serviços e benefícios executados pela Secretaria Muni…

Frei Paulo/SE Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 91.248
1 - AGULHA DE MÃO COM PONTA- Agulhas para costura manual confeccionadas em aço niquelado, com ponta fina e olho reforçado, r. Especificação: AGULHA DE MÃO COM P…
PE AbertaPregão Eletrônico

Prestação de serviços comuns de manutenção elétrica preventiva e corretiva, demandadas ao longo do ano visando a conservação e reparação das instalações, às condições originais, mantendo-se em condiçõ…

Aracaju/SE Pregão Eletrônico Validade: 04/11/2026
Valor estimadoR$ 622.450
1 - Instalação / Manutenção Elétrica - Predial, Industrial Prestação de serviços comuns de engenharia, sob demanda, de manutenção elétrica corretiva e preventiv…
PE AbertaPregão Eletrônico

Registro de Preços para aquisição de palco móvel para atendimento às demandas do Centro de Cultura e Arte - CULTART/UFS.

São Cristóvão/SE Pregão Eletrônico Validade: 04/11/2026
Valor estimadoR$ 171.061
1 - Estrutura Metálica material: alumínio e compensado naval, modelo padrão: internacional até 700kg por m², tipo: modulo praticável, uso: piso para palcos prat…
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação a aquisição de materiais de armarinho, expediente, didático-pedagógicos, artesanais e demais materiais correlatos destinados à preparação, organização e realização do Desfile Cívico em com…

General Maynard/SE Pregão Eletrônico Validade: 04/11/2026
Valor estimadoR$ 79.597
8146615 - Adesivo instantâneo à base de cianoacrilato, secagem rápida, indicado para materiais diversos, acondicionado em frasco/tubo com no mínimo 20 g. 814661…
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, EPI'S, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E AFINS, A FIM DE ESTRUTURAR A IMPLANTAÇÃO DO BANCO ESTADUAL DE ALIMENTOS E DA PADARIA SOCIAL NO ESTADO DE SERGIPE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EST…

Aracaju/SE Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026

39 licitações vigentes · R$ 5,3 mi em valor estimado · 8 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Sergipe com 33% (18).

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Sergipe por atividade

Os 3 maiores concentram 87% das licitações do segmento em Sergipe.

Materiais Elétricos: 33% (18)Material de Construção e Madeiras: 29% (16)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 25% (14)Materiais Asfálticos e de Concreto: 11% (6)Materiais de Sinalização: 2% (1)33%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos33% · 18
  2. Material de Construção e Madeiras29% · 16
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento25% · 14
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto11% · 6
  5. Materiais de Sinalização2% · 1
Materiais Elétricos: 76% (R$ 4,7 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 11% (R$ 666 mil)Material de Construção e Madeiras: 10% (R$ 622 mil)Materiais de Sinalização: 3% (R$ 190 mil)Materiais Asfálticos e de Concreto: 0% (—)76%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos76% · R$ 4,7 mi
  2. Materiais Hidráulicos e de Saneamento11% · R$ 666 mil
  3. Material de Construção e Madeiras10% · R$ 622 mil
  4. Materiais de Sinalização3% · R$ 190 mil
  5. Materiais Asfálticos e de Concreto0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Sergipe por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos18R$ 4,7 mi4
Material de Construção e Madeiras16R$ 622 mil4
Materiais Hidráulicos e de Saneamento14R$ 666 mil3
Materiais Asfálticos e de Concreto6—0
Materiais de Sinalização1R$ 190 mil1

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Sergipe

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Sergipe, somando 39 licitações vigentes e R$ 5,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Sergipe

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.