Licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Tocantins

Oportunidades de materiais de construção e engenharia abertas em Tocantins, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

62 licitações vigentes em Tocantins · R$ 371,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

62 oportunidades em Tocantins · R$ 371,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de materiais de construção e engenharia em Tocantins.

Cadastre-se para ser avisado

62 licitações vigentes · R$ 371,3 mi em valor estimado · 36 com valor divulgado

Materiais Elétricos lidera entre as atividades de Materiais de Construção e Engenharia em Tocantins com 35% (40).

Materiais Elétricos tem mais licitações, mas Materiais Asfálticos e de Concreto movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Materiais de Construção e Engenharia em Tocantins por atividade

Os 3 maiores concentram 80% das licitações do segmento em Tocantins.

Materiais Elétricos: 35% (40)Material de Construção e Madeiras: 25% (28)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 20% (23)Materiais Asfálticos e de Concreto: 11% (12)Materiais de Sinalização: 10% (11)35%Materiais Elétr…
  1. Materiais Elétricos35% · 40
  2. Material de Construção e Madeiras25% · 28
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento20% · 23
  4. Materiais Asfálticos e de Concreto11% · 12
  5. Materiais de Sinalização10% · 11
Materiais Asfálticos e de Concreto: 89% (R$ 348,6 mi)Materiais Elétricos: 5% (R$ 19,3 mi)Materiais Hidráulicos e de Saneamento: 3% (R$ 11,4 mi)Material de Construção e Madeiras: 2% (R$ 7 mi)Materiais de Sinalização: 1% (R$ 4,1 mi)89%Materiais Asfál…
  1. Materiais Asfálticos e de Concreto89% · R$ 348,6 mi
  2. Materiais Elétricos5% · R$ 19,3 mi
  3. Materiais Hidráulicos e de Saneamento3% · R$ 11,4 mi
  4. Material de Construção e Madeiras2% · R$ 7 mi
  5. Materiais de Sinalização1% · R$ 4,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Materiais de Construção e Engenharia em Tocantins por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Materiais Elétricos40R$ 19,3 mi22
Material de Construção e Madeiras28R$ 7 mi15
Materiais Hidráulicos e de Saneamento23R$ 11,4 mi11
Materiais Asfálticos e de Concreto12R$ 348,6 mi5
Materiais de Sinalização11R$ 4,1 mi6

Sobre licitações de Materiais de Construção e Engenharia em Tocantins

O segmento Materiais de Construção e Engenharia reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Tocantins, somando 62 licitações vigentes e R$ 371,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Materiais Elétricos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Materiais de Construção e Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Tocantins

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.