Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Alagoas

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

32 licitações vigentes em Alagoas · R$ 69,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

32 oportunidades em Alagoas · R$ 69,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

32 licitações vigentes · R$ 69,9 mi em valor estimado · 16 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Alagoas com 32% (19).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Alagoas.

Material de Escritório e Expediente: 32% (19)Reprografia e Encadernação: 24% (14)Serviços Gráficos e Impressos: 17% (10)Carimbos e Chaves: 8% (5)Microfilmagem e Digitalização (GED): 7% (4)Outros: 12% (7)32%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente32% · 19
  2. Reprografia e Encadernação24% · 14
  3. Serviços Gráficos e Impressos17% · 10
  4. Carimbos e Chaves8% · 5
  5. Microfilmagem e Digitalização (GED)7% · 4
  6. Outros12% · 7
Material de Escritório e Expediente: 30% (R$ 47,3 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 22% (R$ 34,2 mi)Carimbos e Chaves: 16% (R$ 26 mi)Reprografia e Encadernação: 13% (R$ 20,6 mi)Máquinas para Escritório: 10% (R$ 16,3 mi)Outros: 9% (R$ 14,2 mi)30%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente30% · R$ 47,3 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos22% · R$ 34,2 mi
  3. Carimbos e Chaves16% · R$ 26 mi
  4. Reprografia e Encadernação13% · R$ 20,6 mi
  5. Máquinas para Escritório10% · R$ 16,3 mi
  6. Outros9% · R$ 14,2 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente19R$ 47,3 mi10
Reprografia e Encadernação14R$ 20,6 mi7
Serviços Gráficos e Impressos10R$ 34,2 mi7
Carimbos e Chaves5R$ 26 mi5
Microfilmagem e Digitalização (GED)4R$ 363 mil1
Máquinas para Escritório4R$ 16,3 mi3
Máquinas e Materiais Gráficos3R$ 13,9 mi1

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Alagoas

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 32 licitações vigentes e R$ 69,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.