Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Bahia

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

95 licitações vigentes em Bahia · R$ 114 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

95 oportunidades em Bahia · R$ 114 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Bahia.

Cadastre-se para ser avisado

95 licitações vigentes · R$ 114 mi em valor estimado · 47 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Bahia com 37% (56).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 81% das licitações do segmento em Bahia.

Material de Escritório e Expediente: 37% (56)Serviços Gráficos e Impressos: 24% (37)Reprografia e Encadernação: 20% (31)Carimbos e Chaves: 9% (14)Máquinas para Escritório: 5% (7)Outros: 5% (8)37%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente37% · 56
  2. Serviços Gráficos e Impressos24% · 37
  3. Reprografia e Encadernação20% · 31
  4. Carimbos e Chaves9% · 14
  5. Máquinas para Escritório5% · 7
  6. Outros5% · 8
Material de Escritório e Expediente: 53% (R$ 84,1 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 18% (R$ 29 mi)Carimbos e Chaves: 13% (R$ 21,4 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 9% (R$ 13,9 mi)Reprografia e Encadernação: 5% (R$ 7,8 mi)Outros: 2% (R$ 3 mi)53%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente53% · R$ 84,1 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos18% · R$ 29 mi
  3. Carimbos e Chaves13% · R$ 21,4 mi
  4. Máquinas e Materiais Gráficos9% · R$ 13,9 mi
  5. Reprografia e Encadernação5% · R$ 7,8 mi
  6. Outros2% · R$ 3 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente56R$ 84,1 mi24
Serviços Gráficos e Impressos37R$ 29 mi20
Reprografia e Encadernação31R$ 7,8 mi14
Carimbos e Chaves14R$ 21,4 mi9
Máquinas para Escritório7R$ 2,3 mi3
Máquinas e Materiais Gráficos5R$ 13,9 mi1
Microfilmagem e Digitalização (GED)3R$ 631 mil2

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Bahia

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 95 licitações vigentes e R$ 114 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.