Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Ceará

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

81 licitações vigentes em Ceará · R$ 95,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

81 oportunidades em Ceará · R$ 95,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Ceará.

Cadastre-se para ser avisado

81 licitações vigentes · R$ 95,3 mi em valor estimado · 43 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Ceará com 34% (49).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 79% das licitações do segmento em Ceará.

Material de Escritório e Expediente: 34% (49)Serviços Gráficos e Impressos: 26% (38)Reprografia e Encadernação: 19% (27)Carimbos e Chaves: 6% (9)Máquinas e Materiais Gráficos: 6% (8)Outros: 9% (13)34%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente34% · 49
  2. Serviços Gráficos e Impressos26% · 38
  3. Reprografia e Encadernação19% · 27
  4. Carimbos e Chaves6% · 9
  5. Máquinas e Materiais Gráficos6% · 8
  6. Outros9% · 13
Material de Escritório e Expediente: 37% (R$ 57 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 21% (R$ 32,4 mi)Carimbos e Chaves: 13% (R$ 20,7 mi)Reprografia e Encadernação: 12% (R$ 18,4 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 11% (R$ 17,3 mi)Outros: 5% (R$ 8,4 mi)37%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente37% · R$ 57 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos21% · R$ 32,4 mi
  3. Carimbos e Chaves13% · R$ 20,7 mi
  4. Reprografia e Encadernação12% · R$ 18,4 mi
  5. Máquinas e Materiais Gráficos11% · R$ 17,3 mi
  6. Outros5% · R$ 8,4 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente49R$ 57 mi24
Serviços Gráficos e Impressos38R$ 32,4 mi17
Reprografia e Encadernação27R$ 18,4 mi18
Carimbos e Chaves9R$ 20,7 mi6
Máquinas e Materiais Gráficos8R$ 17,3 mi2
Máquinas para Escritório7R$ 7,7 mi5
Microfilmagem e Digitalização (GED)6R$ 634 mil3

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Ceará

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 81 licitações vigentes e R$ 95,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.