Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Goiás

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

81 licitações vigentes em Goiás · R$ 65 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

81 oportunidades em Goiás · R$ 65 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇAO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ESTRUTURAÇAO E AMPLIAÇAO DO CRAS DE MIMOSO DE GOIAS, CONFORME PARECER N° 370/2026 E PROGRAMAÇAO SIGTV N°521305320230001. SETEMBRO DE 2026. * https://bnc…

Mimoso de Goiás/GO Pregão Eletrônico Validade: 01/11/2026
Valor estimadoR$ 133.516
CAIXA DE SOM PORTÁTIL DE ALTA POTÊNCIA - Caixa de som portátil, com bateria recarregável, indicada para eventos, reuniões, apresentações, atividades coletivas,…

81 licitações vigentes · R$ 65 mi em valor estimado · 36 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Goiás com 34% (45).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 76% das licitações do segmento em Goiás.

Material de Escritório e Expediente: 34% (45)Serviços Gráficos e Impressos: 25% (33)Reprografia e Encadernação: 18% (24)Carimbos e Chaves: 9% (12)Máquinas para Escritório: 9% (12)Outros: 6% (8)34%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente34% · 45
  2. Serviços Gráficos e Impressos25% · 33
  3. Reprografia e Encadernação18% · 24
  4. Carimbos e Chaves9% · 12
  5. Máquinas para Escritório9% · 12
  6. Outros6% · 8
Material de Escritório e Expediente: 41% (R$ 60,9 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 23% (R$ 34,4 mi)Carimbos e Chaves: 10% (R$ 14,2 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 9% (R$ 13,9 mi)Reprografia e Encadernação: 9% (R$ 13,9 mi)Outros: 7% (R$ 9,8 mi)41%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente41% · R$ 60,9 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos23% · R$ 34,4 mi
  3. Carimbos e Chaves10% · R$ 14,2 mi
  4. Máquinas e Materiais Gráficos9% · R$ 13,9 mi
  5. Reprografia e Encadernação9% · R$ 13,9 mi
  6. Outros7% · R$ 9,8 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente45R$ 60,9 mi24
Serviços Gráficos e Impressos33R$ 34,4 mi15
Reprografia e Encadernação24R$ 13,9 mi9
Carimbos e Chaves12R$ 14,2 mi8
Máquinas para Escritório12R$ 9,4 mi7
Microfilmagem e Digitalização (GED)5R$ 463 mil3
Máquinas e Materiais Gráficos3R$ 13,9 mi2

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Goiás

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 81 licitações vigentes e R$ 65 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.