Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Mato Grosso

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Mato Grosso, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

43 licitações vigentes em Mato Grosso · R$ 52,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

43 oportunidades em Mato Grosso · R$ 52,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Mato Grosso.

Cadastre-se para ser avisado

43 licitações vigentes · R$ 52,6 mi em valor estimado · 17 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Mato Grosso com 33% (26).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Mato Grosso por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Mato Grosso.

Material de Escritório e Expediente: 33% (26)Serviços Gráficos e Impressos: 23% (18)Reprografia e Encadernação: 17% (13)Carimbos e Chaves: 13% (10)Máquinas e Materiais Gráficos: 5% (4)Outros: 9% (7)33%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente33% · 26
  2. Serviços Gráficos e Impressos23% · 18
  3. Reprografia e Encadernação17% · 13
  4. Carimbos e Chaves13% · 10
  5. Máquinas e Materiais Gráficos5% · 4
  6. Outros9% · 7
Material de Escritório e Expediente: 31% (R$ 27,8 mi)Carimbos e Chaves: 23% (R$ 20,6 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 21% (R$ 18,3 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 16% (R$ 13,9 mi)Reprografia e Encadernação: 7% (R$ 6,6 mi)Outros: 2% (R$ 1,7 mi)31%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente31% · R$ 27,8 mi
  2. Carimbos e Chaves23% · R$ 20,6 mi
  3. Serviços Gráficos e Impressos21% · R$ 18,3 mi
  4. Máquinas e Materiais Gráficos16% · R$ 13,9 mi
  5. Reprografia e Encadernação7% · R$ 6,6 mi
  6. Outros2% · R$ 1,7 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Mato Grosso por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente26R$ 27,8 mi10
Serviços Gráficos e Impressos18R$ 18,3 mi8
Reprografia e Encadernação13R$ 6,6 mi5
Carimbos e Chaves10R$ 20,6 mi6
Máquinas e Materiais Gráficos4R$ 13,9 mi2
Máquinas para Escritório4R$ 1,3 mi1
Microfilmagem e Digitalização (GED)3R$ 363 mil1

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Mato Grosso

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso, somando 43 licitações vigentes e R$ 52,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.