Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Pará

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Pará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

39 licitações vigentes em Pará · R$ 80,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

39 oportunidades em Pará · R$ 80,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Pará.

Cadastre-se para ser avisado

39 licitações vigentes · R$ 80,9 mi em valor estimado · 19 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Pará com 35% (27).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Pará por atividade

Os 3 maiores concentram 74% das licitações do segmento em Pará.

Material de Escritório e Expediente: 35% (27)Serviços Gráficos e Impressos: 25% (19)Reprografia e Encadernação: 14% (11)Carimbos e Chaves: 10% (8)Máquinas para Escritório: 9% (7)Outros: 6% (5)35%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente35% · 27
  2. Serviços Gráficos e Impressos25% · 19
  3. Reprografia e Encadernação14% · 11
  4. Carimbos e Chaves10% · 8
  5. Máquinas para Escritório9% · 7
  6. Outros6% · 5
Material de Escritório e Expediente: 28% (R$ 40,7 mi)Microfilmagem e Digitalização (GED): 25% (R$ 36,5 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 15% (R$ 21,4 mi)Máquinas para Escritório: 10% (R$ 14,6 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 10% (R$ 13,9 mi)Outros: 12% (R$ 17,2 mi)28%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente28% · R$ 40,7 mi
  2. Microfilmagem e Digitalização (GED)25% · R$ 36,5 mi
  3. Serviços Gráficos e Impressos15% · R$ 21,4 mi
  4. Máquinas para Escritório10% · R$ 14,6 mi
  5. Máquinas e Materiais Gráficos10% · R$ 13,9 mi
  6. Outros12% · R$ 17,2 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Pará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente27R$ 40,7 mi12
Serviços Gráficos e Impressos19R$ 21,4 mi7
Reprografia e Encadernação11R$ 11,7 mi7
Carimbos e Chaves8R$ 5,5 mi3
Máquinas para Escritório7R$ 14,6 mi3
Microfilmagem e Digitalização (GED)3R$ 36,5 mi2
Máquinas e Materiais Gráficos2R$ 13,9 mi1

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Pará

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Pará, somando 39 licitações vigentes e R$ 80,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.