Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Santa Catarina

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Santa Catarina, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

103 licitações vigentes em Santa Catarina · R$ 66 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

103 oportunidades em Santa Catarina · R$ 66 mi em valor estimado
SM Aberta

Registro de preço para aquisição futura e eventual de itens periféricos e acessórios de entrada/saída de TI, para atendimento das necessidades da Entidades Contratantes do SESI e do SENAI, conforme co…

Florianópolis/SC Validade: 31/10/2026

103 licitações vigentes · R$ 66 mi em valor estimado · 54 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Santa Catarina com 30% (46).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Santa Catarina por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Santa Catarina.

Material de Escritório e Expediente: 30% (46)Serviços Gráficos e Impressos: 26% (40)Reprografia e Encadernação: 17% (27)Carimbos e Chaves: 10% (16)Microfilmagem e Digitalização (GED): 9% (14)Outros: 8% (12)30%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente30% · 46
  2. Serviços Gráficos e Impressos26% · 40
  3. Reprografia e Encadernação17% · 27
  4. Carimbos e Chaves10% · 16
  5. Microfilmagem e Digitalização (GED)9% · 14
  6. Outros8% · 12
Material de Escritório e Expediente: 40% (R$ 42,9 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 21% (R$ 22,3 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 14% (R$ 14,7 mi)Microfilmagem e Digitalização (GED): 13% (R$ 13,5 mi)Reprografia e Encadernação: 7% (R$ 7,3 mi)Outros: 5% (R$ 5,5 mi)40%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente40% · R$ 42,9 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos21% · R$ 22,3 mi
  3. Máquinas e Materiais Gráficos14% · R$ 14,7 mi
  4. Microfilmagem e Digitalização (GED)13% · R$ 13,5 mi
  5. Reprografia e Encadernação7% · R$ 7,3 mi
  6. Outros5% · R$ 5,5 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Santa Catarina por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente46R$ 42,9 mi22
Serviços Gráficos e Impressos40R$ 22,3 mi20
Reprografia e Encadernação27R$ 7,3 mi17
Carimbos e Chaves16R$ 5,4 mi10
Microfilmagem e Digitalização (GED)14R$ 13,5 mi8
Máquinas e Materiais Gráficos8R$ 14,7 mi4
Máquinas para Escritório4R$ 83 mil1

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Santa Catarina

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Santa Catarina, somando 103 licitações vigentes e R$ 66 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Santa Catarina

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.