Licitações de Material de Escritório e Gráfica em Tocantins

Oportunidades de material de escritório e gráfica abertas em Tocantins, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

51 licitações vigentes em Tocantins · R$ 40,1 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

51 oportunidades em Tocantins · R$ 40,1 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de material de escritório e gráfica em Tocantins.

Cadastre-se para ser avisado

51 licitações vigentes · R$ 40,1 mi em valor estimado · 32 com valor divulgado

Material de Escritório e Expediente lidera entre as atividades de Material de Escritório e Gráfica em Tocantins com 38% (41).

Ver dados por

Material de Escritório e Gráfica em Tocantins por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Tocantins.

Material de Escritório e Expediente: 38% (41)Serviços Gráficos e Impressos: 18% (19)Reprografia e Encadernação: 14% (15)Máquinas para Escritório: 11% (12)Carimbos e Chaves: 11% (12)Outros: 7% (8)38%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente38% · 41
  2. Serviços Gráficos e Impressos18% · 19
  3. Reprografia e Encadernação14% · 15
  4. Máquinas para Escritório11% · 12
  5. Carimbos e Chaves11% · 12
  6. Outros7% · 8
Material de Escritório e Expediente: 43% (R$ 36,7 mi)Serviços Gráficos e Impressos: 21% (R$ 18,2 mi)Máquinas e Materiais Gráficos: 16% (R$ 13,9 mi)Carimbos e Chaves: 7% (R$ 6,2 mi)Reprografia e Encadernação: 6% (R$ 4,9 mi)Outros: 6% (R$ 4,8 mi)43%Material de Esc…
  1. Material de Escritório e Expediente43% · R$ 36,7 mi
  2. Serviços Gráficos e Impressos21% · R$ 18,2 mi
  3. Máquinas e Materiais Gráficos16% · R$ 13,9 mi
  4. Carimbos e Chaves7% · R$ 6,2 mi
  5. Reprografia e Encadernação6% · R$ 4,9 mi
  6. Outros6% · R$ 4,8 mi
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Material de Escritório e Gráfica em Tocantins por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material de Escritório e Expediente41R$ 36,7 mi26
Serviços Gráficos e Impressos19R$ 18,2 mi11
Reprografia e Encadernação15R$ 4,9 mi11
Máquinas para Escritório12R$ 4 mi9
Carimbos e Chaves12R$ 6,2 mi10
Máquinas e Materiais Gráficos5R$ 13,9 mi1
Microfilmagem e Digitalização (GED)3R$ 822 mil2

Sobre licitações de Material de Escritório e Gráfica em Tocantins

O segmento Material de Escritório e Gráfica reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Tocantins, somando 51 licitações vigentes e R$ 40,1 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material de Escritório e Expediente. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Material de Escritório e Gráfica em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Tocantins

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.