Licitações de Mobiliário e Móveis em Alagoas

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

19 licitações vigentes em Alagoas · R$ 34,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

19 oportunidades em Alagoas · R$ 34,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de mobiliário e móveis em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

19 licitações vigentes · R$ 34,6 mi em valor estimado · 10 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em Alagoas com 42% (15).

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 97% das licitações do segmento em Alagoas.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 42% (15)Mobiliário de Escritório: 39% (14)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 17% (6)Mobiliário Escolar: 3% (1)42%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha42% · 15
  2. Mobiliário de Escritório39% · 14
  3. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas17% · 6
  4. Mobiliário Escolar3% · 1
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 45% (R$ 34,5 mi)Mobiliário de Escritório: 39% (R$ 29,9 mi)Mobiliário Escolar: 16% (R$ 12 mi)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 1% (R$ 476 mil)45%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha45% · R$ 34,5 mi
  2. Mobiliário de Escritório39% · R$ 29,9 mi
  3. Mobiliário Escolar16% · R$ 12 mi
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas1% · R$ 476 mil
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Mobiliário e Móveis em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha15R$ 34,5 mi8
Mobiliário de Escritório14R$ 29,9 mi7
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas6R$ 476 mil3
Mobiliário Escolar1R$ 12 mi1

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em Alagoas

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 19 licitações vigentes e R$ 34,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.