Licitações de Mobiliário e Móveis em Ceará

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

54 licitações vigentes em Ceará · R$ 324,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

54 oportunidades em Ceará · R$ 324,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de mobiliário e móveis em Ceará.

Cadastre-se para ser avisado

54 licitações vigentes · R$ 324,4 mi em valor estimado · 31 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em Ceará com 39% (47).

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 87% das licitações do segmento em Ceará.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 39% (47)Mobiliário de Escritório: 34% (40)Mobiliário Escolar: 14% (17)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 12% (14)Arquivos Deslizantes: 1% (1)39%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha39% · 47
  2. Mobiliário de Escritório34% · 40
  3. Mobiliário Escolar14% · 17
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas12% · 14
  5. Arquivos Deslizantes1% · 1
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 67% (R$ 324,4 mi)Mobiliário de Escritório: 27% (R$ 130,2 mi)Mobiliário Escolar: 5% (R$ 22,1 mi)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 1% (R$ 4,6 mi)Arquivos Deslizantes: 0% (R$ 2,1 mi)67%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha67% · R$ 324,4 mi
  2. Mobiliário de Escritório27% · R$ 130,2 mi
  3. Mobiliário Escolar5% · R$ 22,1 mi
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas1% · R$ 4,6 mi
  5. Arquivos Deslizantes0% · R$ 2,1 mi
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Mobiliário e Móveis em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha47R$ 324,4 mi31
Mobiliário de Escritório40R$ 130,2 mi27
Mobiliário Escolar17R$ 22,1 mi13
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas14R$ 4,6 mi5
Arquivos Deslizantes1R$ 2,1 mi1

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em Ceará

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 54 licitações vigentes e R$ 324,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.