Licitações de Mobiliário e Móveis em Espírito Santo

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em Espírito Santo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

26 licitações vigentes em Espírito Santo · R$ 2,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

26 oportunidades em Espírito Santo · R$ 2,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de mobiliário e móveis em Espírito Santo.

Cadastre-se para ser avisado

26 licitações vigentes · R$ 2,6 mi em valor estimado · 7 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em Espírito Santo com 40% (21).

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha tem mais licitações, mas Mobiliário de Escritório movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em Espírito Santo por atividade

Os 3 maiores concentram 96% das licitações do segmento em Espírito Santo.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 40% (21)Mobiliário de Escritório: 38% (20)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 17% (9)Mobiliário Escolar: 4% (2)40%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha40% · 21
  2. Mobiliário de Escritório38% · 20
  3. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas17% · 9
  4. Mobiliário Escolar4% · 2
Mobiliário de Escritório: 32% (R$ 1,9 mi)Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 32% (R$ 1,9 mi)Mobiliário Escolar: 20% (R$ 1,2 mi)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 16% (R$ 910 mil)32%Mobiliário de E…
  1. Mobiliário de Escritório32% · R$ 1,9 mi
  2. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha32% · R$ 1,9 mi
  3. Mobiliário Escolar20% · R$ 1,2 mi
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas16% · R$ 910 mil
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Mobiliário e Móveis em Espírito Santo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha21R$ 1,9 mi4
Mobiliário de Escritório20R$ 1,9 mi4
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas9R$ 910 mil4
Mobiliário Escolar2R$ 1,2 mi1

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em Espírito Santo

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Espírito Santo, somando 26 licitações vigentes e R$ 2,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Espírito Santo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.