Licitações de Mobiliário e Móveis em Maranhão

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em Maranhão, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

26 licitações vigentes em Maranhão · R$ 19,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

26 oportunidades em Maranhão · R$ 19,5 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de mobiliário e móveis em Maranhão.

Cadastre-se para ser avisado

26 licitações vigentes · R$ 19,5 mi em valor estimado · 11 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em Maranhão com 41% (22).

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em Maranhão por atividade

Os 3 maiores concentram 94% das licitações do segmento em Maranhão.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 41% (22)Mobiliário de Escritório: 35% (19)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 19% (10)Mobiliário Escolar: 6% (3)41%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha41% · 22
  2. Mobiliário de Escritório35% · 19
  3. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas19% · 10
  4. Mobiliário Escolar6% · 3
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 35% (R$ 18,3 mi)Mobiliário de Escritório: 33% (R$ 17,3 mi)Mobiliário Escolar: 17% (R$ 8,9 mi)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 16% (R$ 8,5 mi)35%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha35% · R$ 18,3 mi
  2. Mobiliário de Escritório33% · R$ 17,3 mi
  3. Mobiliário Escolar17% · R$ 8,9 mi
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas16% · R$ 8,5 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Mobiliário e Móveis em Maranhão por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha22R$ 18,3 mi9
Mobiliário de Escritório19R$ 17,3 mi7
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas10R$ 8,5 mi4
Mobiliário Escolar3R$ 8,9 mi2

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em Maranhão

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Maranhão, somando 26 licitações vigentes e R$ 19,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Maranhão

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.

Licitações de Mobiliário e Móveis em Maranhão | Licitação Pública