Licitações de Mobiliário e Móveis em Minas Gerais

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em Minas Gerais, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

253 licitações vigentes em Minas Gerais · R$ 65,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

253 oportunidades em Minas Gerais · R$ 65,4 mi em valor estimado
PE AbertaPregão Eletrônico

Aquisição de scanners automotivos OBD2, cones balizadores de sinalização viária com base quadrada, kits de ferramentas, parafusadeiras/furadeiras de impacto, boroscópios automotivos e cadeiras ergonôm…

Belo Horizonte/MG Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 240.439
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção em equipamentos de cozinha industrial, visando atender às necessidades do 12º Batalhão de Infantaria de Montanha e dos dem…

Belo Horizonte/MG Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 3.124.317
1 - Manutenção de Equipamentos de Cozinha Industrial Manutenção de Equipamentos de Cozinha Industrial - INTERRUPTOR DE TECLA 16 A - PASS THROUGH AQUECIDO 4 PORT…
PE AbertaPregão Eletrônico

Registro de preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de mobiliários, utensílios de mesa, elementos decorativos, e na prestação de serviços integrados de buffet, assessoria ceri…

Conceição de Ipanema/MG Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
Valor estimadoR$ 2.021.709
Iluminação decorativa: Instalação de refletores, varais de luz, cortinas de LED e iluminação cênica para composição visual do evento. Cadeiras em ferro: Cadeira…
DL AbertaDispensa de Licitação

Projetos Pedagógicos e Atividades Educacionais - Subprograma - Emenda Parlamentar Impositiva Projeto Pedagógico - Formatura * https://caixaescolar.educacao.mg.gov.br *

Josenópolis/MG Dispensa de Licitação Validade: 30/10/2026
Lote: 1 - Serviço de organização de cerimonial Quantidade: 1.00 Pacote Descrição: Contratação de serviços para organização da formatura dos concluintes do Ensin…
PE AbertaPregão Eletrônico

Equipamentos Permanentes, Mobiliários e Itens de Informática para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Maria do Salto Através do Sistema de Registro De Preços…

Santa Maria do Salto/MG Pregão Eletrônico Validade: 30/10/2026
CE AbertaCompra Eletrônica

Aquisição de parque infantil playground, composto por equipamentos recreativos destinados à instalação em espaço público localizado na Rua Padre Argemiro, Centro, no Município de Senhora dos Remédios/…

Senhora dos Remédios/MG Compra Eletrônica Validade: 30/10/2026

253 licitações vigentes · R$ 65,4 mi em valor estimado · 69 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em Minas Gerais com 41% (201).

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha tem mais licitações, mas Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em Minas Gerais por atividade

Os 3 maiores concentram 90% das licitações do segmento em Minas Gerais.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 41% (201)Mobiliário de Escritório: 34% (163)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 15% (72)Mobiliário Escolar: 10% (48)Arquivos Deslizantes: 0% (1)41%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha41% · 201
  2. Mobiliário de Escritório34% · 163
  3. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas15% · 72
  4. Mobiliário Escolar10% · 48
  5. Arquivos Deslizantes0% · 1
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 35% (R$ 34,4 mi)Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 35% (R$ 34,1 mi)Mobiliário de Escritório: 30% (R$ 29,4 mi)Mobiliário Escolar: 1% (R$ 899 mil)Arquivos Deslizantes: 0% (—)35%Mobiliário Médi…
  1. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas35% · R$ 34,4 mi
  2. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha35% · R$ 34,1 mi
  3. Mobiliário de Escritório30% · R$ 29,4 mi
  4. Mobiliário Escolar1% · R$ 899 mil
  5. Arquivos Deslizantes0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Mobiliário e Móveis em Minas Gerais por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha201R$ 34,1 mi51
Mobiliário de Escritório163R$ 29,4 mi38
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas72R$ 34,4 mi26
Mobiliário Escolar48R$ 899 mil5
Arquivos Deslizantes1—0

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em Minas Gerais

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Minas Gerais, somando 253 licitações vigentes e R$ 65,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Minas Gerais

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.