Licitações de Mobiliário e Móveis em São Paulo

Oportunidades de mobiliário e móveis abertas em São Paulo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

207 licitações vigentes em São Paulo · R$ 1,4 bi em valor estimado

Licitações Encontradas

207 oportunidades em São Paulo · R$ 1,4 bi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de mobiliário e móveis em São Paulo.

Cadastre-se para ser avisado

207 licitações vigentes · R$ 1,4 bi em valor estimado · 103 com valor divulgado

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha lidera entre as atividades de Mobiliário e Móveis em São Paulo com 43% (172).

Ver dados por

Mobiliário e Móveis em São Paulo por atividade

Os 3 maiores concentram 94% das licitações do segmento em São Paulo.

Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 43% (172)Mobiliário de Escritório: 36% (143)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 15% (61)Mobiliário Escolar: 6% (24)43%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha43% · 172
  2. Mobiliário de Escritório36% · 143
  3. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas15% · 61
  4. Mobiliário Escolar6% · 24
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha: 37% (R$ 1,4 bi)Mobiliário de Escritório: 35% (R$ 1,3 bi)Mobiliário Escolar: 27% (R$ 1,1 bi)Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas: 1% (R$ 39,5 mi)37%Móveis para Qua…
  1. Móveis para Quarto, Sala e Cozinha37% · R$ 1,4 bi
  2. Mobiliário de Escritório35% · R$ 1,3 bi
  3. Mobiliário Escolar27% · R$ 1,1 bi
  4. Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas1% · R$ 39,5 mi
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Mobiliário e Móveis em São Paulo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Móveis para Quarto, Sala e Cozinha172R$ 1,4 bi88
Mobiliário de Escritório143R$ 1,3 bi73
Mobiliário Médico e Cadeiras de Rodas61R$ 39,5 mi28
Mobiliário Escolar24R$ 1,1 bi9

Sobre licitações de Mobiliário e Móveis em São Paulo

O segmento Mobiliário e Móveis reúne 4 atividades com oportunidades abertas em São Paulo, somando 207 licitações vigentes e R$ 1,4 bi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Móveis para Quarto, Sala e Cozinha. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Mobiliário e Móveis em todo o Brasil · Ver todas as licitações em São Paulo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.