Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Alagoas

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

53 licitações vigentes em Alagoas · R$ 165,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

53 oportunidades em Alagoas · R$ 165,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de obras e serviços de engenharia em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

53 licitações vigentes · R$ 165,8 mi em valor estimado · 31 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Alagoas com 25% (32).

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 59% das licitações do segmento em Alagoas.

Reformas e Edificações: 25% (32)Pavimentação e Drenagem: 17% (22)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 17% (21)Terraplanagem: 9% (11)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 8% (10)Outros: 24% (31)25%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações25% · 32
  2. Pavimentação e Drenagem17% · 22
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto17% · 21
  4. Terraplanagem9% · 11
  5. Projetos de Engenharia e Arquitetura8% · 10
  6. Outros24% · 31
Reformas e Edificações: 21% (R$ 97,6 mi)Terraplanagem: 13% (R$ 59,8 mi)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 12% (R$ 55,4 mi)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 10% (R$ 45,5 mi)Pavimentação e Drenagem: 9% (R$ 43,9 mi)Outros: 35% (R$ 161,9 mi)21%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações21% · R$ 97,6 mi
  2. Terraplanagem13% · R$ 59,8 mi
  3. Projetos de Engenharia e Arquitetura12% · R$ 55,4 mi
  4. Saneamento e Redes de Água e Esgoto10% · R$ 45,5 mi
  5. Pavimentação e Drenagem9% · R$ 43,9 mi
  6. Outros35% · R$ 161,9 mi
Ver tabela de dados (13 Atividade)

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Alagoas

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 13 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 53 licitações vigentes e R$ 165,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.