Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Goiás

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

220 licitações vigentes em Goiás · R$ 950 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

220 oportunidades em Goiás · R$ 950 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de obras e serviços de engenharia em Goiás.

Cadastre-se para ser avisado

220 licitações vigentes · R$ 950 mi em valor estimado · 120 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Goiás com 35% (143).

Reformas e Edificações tem mais licitações, mas Projetos de Engenharia e Arquitetura movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 59% das licitações do segmento em Goiás.

Reformas e Edificações: 35% (143)Pavimentação e Drenagem: 14% (58)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 10% (41)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 10% (39)Terraplanagem: 8% (31)Outros: 23% (95)35%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações35% · 143
  2. Pavimentação e Drenagem14% · 58
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto10% · 41
  4. Projetos de Engenharia e Arquitetura10% · 39
  5. Terraplanagem8% · 31
  6. Outros23% · 95
Projetos de Engenharia e Arquitetura: 15% (R$ 765,5 mi)Pavimentação e Drenagem: 15% (R$ 742,7 mi)Reformas e Edificações: 11% (R$ 546,8 mi)Sinalização Viária: 10% (R$ 479,5 mi)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 9% (R$ 473,1 mi)Outros: 40% (R$ 2 bi)15%Projetos de Eng…
  1. Projetos de Engenharia e Arquitetura15% · R$ 765,5 mi
  2. Pavimentação e Drenagem15% · R$ 742,7 mi
  3. Reformas e Edificações11% · R$ 546,8 mi
  4. Sinalização Viária10% · R$ 479,5 mi
  5. Saneamento e Redes de Água e Esgoto9% · R$ 473,1 mi
  6. Outros40% · R$ 2 bi
Ver tabela de dados (13 Atividade)
Obras e Serviços de Engenharia em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Reformas e Edificações143R$ 546,8 mi82
Pavimentação e Drenagem58R$ 742,7 mi36
Saneamento e Redes de Água e Esgoto41R$ 473,1 mi19
Projetos de Engenharia e Arquitetura39R$ 765,5 mi22
Terraplanagem31R$ 471,7 mi20
Sinalização Viária24R$ 479,5 mi15
Pontes, Viadutos e Obras de Arte23R$ 372,7 mi14
Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito16R$ 327,5 mi7
Serviços Elétricos e Redes13R$ 151 mi9
Muros de Arrimo e Contenções10R$ 341,4 mi8
Supervisão e Fiscalização de Obras7R$ 311,9 mi5
Portos e Aeroportos1—0
Poços Artesianos e Perfuração1R$ 422 mil1

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Goiás

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 13 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 220 licitações vigentes e R$ 950 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.