Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Mato Grosso, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

151 licitações vigentes em Mato Grosso · R$ 189,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

151 oportunidades em Mato Grosso · R$ 189,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de obras e serviços de engenharia em Mato Grosso.

Cadastre-se para ser avisado

151 licitações vigentes · R$ 189,9 mi em valor estimado · 54 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso com 23% (77).

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso por atividade

Os 3 maiores concentram 51% das licitações do segmento em Mato Grosso.

Reformas e Edificações: 23% (77)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 14% (47)Pavimentação e Drenagem: 13% (44)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 13% (43)Sinalização Viária: 10% (32)Outros: 26% (87)23%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações23% · 77
  2. Projetos de Engenharia e Arquitetura14% · 47
  3. Pavimentação e Drenagem13% · 44
  4. Saneamento e Redes de Água e Esgoto13% · 43
  5. Sinalização Viária10% · 32
  6. Outros26% · 87
Reformas e Edificações: 24% (R$ 124,6 mi)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 18% (R$ 90,6 mi)Pavimentação e Drenagem: 16% (R$ 81,7 mi)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 11% (R$ 54,3 mi)Sinalização Viária: 10% (R$ 51,1 mi)Outros: 21% (R$ 110,1 mi)24%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações24% · R$ 124,6 mi
  2. Projetos de Engenharia e Arquitetura18% · R$ 90,6 mi
  3. Pavimentação e Drenagem16% · R$ 81,7 mi
  4. Saneamento e Redes de Água e Esgoto11% · R$ 54,3 mi
  5. Sinalização Viária10% · R$ 51,1 mi
  6. Outros21% · R$ 110,1 mi
Ver tabela de dados (12 Atividade)
Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Reformas e Edificações77R$ 124,6 mi32
Projetos de Engenharia e Arquitetura47R$ 90,6 mi16
Pavimentação e Drenagem44R$ 81,7 mi20
Saneamento e Redes de Água e Esgoto43R$ 54,3 mi16
Sinalização Viária32R$ 51,1 mi14
Terraplanagem29R$ 49,2 mi9
Serviços Elétricos e Redes24R$ 24,4 mi11
Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito15R$ 30,6 mi5
Supervisão e Fiscalização de Obras8R$ 3,9 mi2
Pontes, Viadutos e Obras de Arte7R$ 569 mil1
Portos e Aeroportos2—0
Poços Artesianos e Perfuração2R$ 1,5 mi2

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 12 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso, somando 151 licitações vigentes e R$ 189,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.