Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso do Sul

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Mato Grosso do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

103 licitações vigentes em Mato Grosso do Sul · R$ 716,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

103 oportunidades em Mato Grosso do Sul · R$ 716,5 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de obras e serviços de engenharia em Mato Grosso do Sul.

Cadastre-se para ser avisado

103 licitações vigentes · R$ 716,5 mi em valor estimado · 45 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso do Sul com 22% (47).

Reformas e Edificações tem mais licitações, mas Projetos de Engenharia e Arquitetura movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 58% das licitações do segmento em Mato Grosso do Sul.

Reformas e Edificações: 22% (47)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 18% (39)Pavimentação e Drenagem: 17% (37)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 10% (21)Sinalização Viária: 8% (16)Outros: 25% (52)22%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações22% · 47
  2. Saneamento e Redes de Água e Esgoto18% · 39
  3. Pavimentação e Drenagem17% · 37
  4. Projetos de Engenharia e Arquitetura10% · 21
  5. Sinalização Viária8% · 16
  6. Outros25% · 52
Projetos de Engenharia e Arquitetura: 21% (R$ 427,7 mi)Serviços Elétricos e Redes: 20% (R$ 417,4 mi)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 18% (R$ 359,8 mi)Pavimentação e Drenagem: 11% (R$ 231,2 mi)Terraplanagem: 9% (R$ 182,5 mi)Outros: 21% (R$ 435,8 mi)21%Projetos de Eng…
  1. Projetos de Engenharia e Arquitetura21% · R$ 427,7 mi
  2. Serviços Elétricos e Redes20% · R$ 417,4 mi
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto18% · R$ 359,8 mi
  4. Pavimentação e Drenagem11% · R$ 231,2 mi
  5. Terraplanagem9% · R$ 182,5 mi
  6. Outros21% · R$ 435,8 mi
Ver tabela de dados (13 Atividade)
Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Reformas e Edificações47R$ 81,2 mi21
Saneamento e Redes de Água e Esgoto39R$ 359,8 mi17
Pavimentação e Drenagem37R$ 231,2 mi24
Projetos de Engenharia e Arquitetura21R$ 427,7 mi7
Sinalização Viária16R$ 180,1 mi8
Terraplanagem15R$ 182,5 mi11
Serviços Elétricos e Redes12R$ 417,4 mi6
Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito10R$ 113 mi4
Pontes, Viadutos e Obras de Arte7R$ 60,3 mi3
Portos e Aeroportos3—0
Supervisão e Fiscalização de Obras3R$ 1,2 mi1
Muros de Arrimo e Contenções1—0
Poços Artesianos e Perfuração1—0

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Mato Grosso do Sul

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 13 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso do Sul, somando 103 licitações vigentes e R$ 716,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.