Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Rondônia

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Rondônia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

69 licitações vigentes em Rondônia · R$ 537,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

69 oportunidades em Rondônia · R$ 537,8 mi em valor estimado
SM Aberta

Contratação de Serviços de Manutenção e Conserv. de Bens Imóveis Elemento: 33.90.39-16,

Rolim de Moura/RO Validade: 31/10/2026
SM Aberta

Contratação de Serviços de Manutenção e Conserv. de Bens Imóveis Elemento: 33.90.39-16,

Rolim de Moura/RO Validade: 31/10/2026

69 licitações vigentes · R$ 537,8 mi em valor estimado · 27 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Rondônia com 34% (40).

Reformas e Edificações tem mais licitações, mas Pavimentação e Drenagem movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Rondônia por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Rondônia.

Reformas e Edificações: 34% (40)Pavimentação e Drenagem: 19% (23)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 17% (20)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 11% (13)Terraplanagem: 8% (9)Outros: 11% (13)34%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações34% · 40
  2. Pavimentação e Drenagem19% · 23
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto17% · 20
  4. Projetos de Engenharia e Arquitetura11% · 13
  5. Terraplanagem8% · 9
  6. Outros11% · 13
Pavimentação e Drenagem: 31% (R$ 399,5 mi)Terraplanagem: 21% (R$ 276,5 mi)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 17% (R$ 225 mi)Sinalização Viária: 11% (R$ 144,7 mi)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 10% (R$ 135,2 mi)Outros: 10% (R$ 126,2 mi)31%Pavimentação e …
  1. Pavimentação e Drenagem31% · R$ 399,5 mi
  2. Terraplanagem21% · R$ 276,5 mi
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto17% · R$ 225 mi
  4. Sinalização Viária11% · R$ 144,7 mi
  5. Projetos de Engenharia e Arquitetura10% · R$ 135,2 mi
  6. Outros10% · R$ 126,2 mi
Ver tabela de dados (12 Atividade)

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Rondônia

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 12 atividades com oportunidades abertas em Rondônia, somando 69 licitações vigentes e R$ 537,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rondônia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.