Licitações de Saúde e Materiais Hospitalares em Acre

Oportunidades de saúde e materiais hospitalares abertas em Acre, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

18 licitações vigentes em Acre · R$ 22,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

18 oportunidades em Acre · R$ 22,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de saúde e materiais hospitalares em Acre.

Cadastre-se para ser avisado

18 licitações vigentes · R$ 22,7 mi em valor estimado · 4 com valor divulgado

Material Médico-Hospitalar lidera entre as atividades de Saúde e Materiais Hospitalares em Acre com 44% (14).

Ver dados por

Saúde e Materiais Hospitalares em Acre por atividade

Os 3 maiores concentram 78% das licitações do segmento em Acre.

Material Médico-Hospitalar: 44% (14)Equipamentos Hospitalares e Laboratoriais: 22% (7)Medicamentos: 13% (4)Materiais Radiológicos (Raio-X): 9% (3)Serviços Médicos e Engenharia Clínica: 6% (2)Outros: 6% (2)44%Material Médico…
  1. Material Médico-Hospitalar44% · 14
  2. Equipamentos Hospitalares e Laboratoriais22% · 7
  3. Medicamentos13% · 4
  4. Materiais Radiológicos (Raio-X)9% · 3
  5. Serviços Médicos e Engenharia Clínica6% · 2
  6. Outros6% · 2
Material Médico-Hospitalar: 36% (R$ 17,9 mi)Equipamentos Hospitalares e Laboratoriais: 30% (R$ 14,7 mi)Materiais Radiológicos (Raio-X): 24% (R$ 12 mi)Dieta Enteral e Parenteral: 10% (R$ 4,8 mi)Gases Medicinais (Oxigênio): 0% (—)36%Material Médico…
  1. Material Médico-Hospitalar36% · R$ 17,9 mi
  2. Equipamentos Hospitalares e Laboratoriais30% · R$ 14,7 mi
  3. Materiais Radiológicos (Raio-X)24% · R$ 12 mi
  4. Dieta Enteral e Parenteral10% · R$ 4,8 mi
  5. Gases Medicinais (Oxigênio)0% · —
Ver tabela de dados (7 Atividade)
Saúde e Materiais Hospitalares em Acre por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Material Médico-Hospitalar14R$ 17,9 mi3
Equipamentos Hospitalares e Laboratoriais7R$ 14,7 mi2
Medicamentos4—0
Materiais Radiológicos (Raio-X)3R$ 12 mi1
Serviços Médicos e Engenharia Clínica2—0
Gases Medicinais (Oxigênio)1—0
Dieta Enteral e Parenteral1R$ 4,8 mi1

Sobre licitações de Saúde e Materiais Hospitalares em Acre

O segmento Saúde e Materiais Hospitalares reúne 7 atividades com oportunidades abertas em Acre, somando 18 licitações vigentes e R$ 22,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Material Médico-Hospitalar. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Saúde e Materiais Hospitalares em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Acre

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.