Licitações de Terceirização e Mão de Obra em Acre

Oportunidades de terceirização e mão de obra abertas em Acre, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

35 licitações vigentes em Acre · R$ 797,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

35 oportunidades em Acre · R$ 797,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de terceirização e mão de obra em Acre.

Cadastre-se para ser avisado

35 licitações vigentes · R$ 797,8 mi em valor estimado · 13 com valor divulgado

Apoio Administrativo e Recepção lidera entre as atividades de Terceirização e Mão de Obra em Acre com 58% (29).

Apoio Administrativo e Recepção tem mais licitações, mas Coleta de Lixo e Limpeza Urbana movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Terceirização e Mão de Obra em Acre por atividade

Os 3 maiores concentram 76% das licitações do segmento em Acre.

Apoio Administrativo e Recepção: 58% (29)Gestão e Entrega de Documentos: 10% (5)Paisagismo e Jardinagem: 8% (4)Limpeza e Conservação: 6% (3)Serviços de Digitação: 6% (3)Outros: 12% (6)58%Apoio Administr…
  1. Apoio Administrativo e Recepção58% · 29
  2. Gestão e Entrega de Documentos10% · 5
  3. Paisagismo e Jardinagem8% · 4
  4. Limpeza e Conservação6% · 3
  5. Serviços de Digitação6% · 3
  6. Outros12% · 6
Coleta de Lixo e Limpeza Urbana: 52% (R$ 782,4 mi)Paisagismo e Jardinagem: 47% (R$ 714 mi)Apoio Administrativo e Recepção: 1% (R$ 15,2 mi)Vigilância e Segurança Patrimonial: 0% (R$ 2,6 mi)Gestão e Entrega de Documentos: 0% (R$ 1 mi)Outros: 0% (R$ 832 mil)52%Coleta de Lixo …
  1. Coleta de Lixo e Limpeza Urbana52% · R$ 782,4 mi
  2. Paisagismo e Jardinagem47% · R$ 714 mi
  3. Apoio Administrativo e Recepção1% · R$ 15,2 mi
  4. Vigilância e Segurança Patrimonial0% · R$ 2,6 mi
  5. Gestão e Entrega de Documentos0% · R$ 1 mi
  6. Outros0% · R$ 832 mil
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Terceirização e Mão de Obra em Acre por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Apoio Administrativo e Recepção29R$ 15,2 mi10
Gestão e Entrega de Documentos5R$ 1 mi2
Paisagismo e Jardinagem4R$ 714 mi1
Limpeza e Conservação3R$ 832 mil2
Serviços de Digitação3—0
Coleta de Lixo e Limpeza Urbana3R$ 782,4 mi2
Vigilância e Segurança Patrimonial1R$ 2,6 mi1
Lavanderia1—0
Desassoreamento e Limpeza de Galerias1—0

Sobre licitações de Terceirização e Mão de Obra em Acre

O segmento Terceirização e Mão de Obra reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Acre, somando 35 licitações vigentes e R$ 797,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Apoio Administrativo e Recepção. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Terceirização e Mão de Obra em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Acre

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.