Licitações de Agropecuária e Veterinária em Rio de Janeiro

Oportunidades de agropecuária e veterinária abertas em Rio de Janeiro, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

23 licitações vigentes em Rio de Janeiro · R$ 36,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

23 oportunidades em Rio de Janeiro · R$ 36,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de agropecuária e veterinária em Rio de Janeiro.

Cadastre-se para ser avisado

23 licitações vigentes · R$ 36,6 mi em valor estimado · 13 com valor divulgado

Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas lidera entre as atividades de Agropecuária e Veterinária em Rio de Janeiro com 47% (17).

Ver dados por

Agropecuária e Veterinária em Rio de Janeiro por atividade

Os 3 maiores concentram 92% das licitações do segmento em Rio de Janeiro.

Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas: 47% (17)Produtos Veterinários e Vacinas: 28% (10)Ração Animal: 17% (6)Animais: 6% (2)Defensivos Agrícolas: 3% (1)47%Mudas, Sementes…
  1. Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas47% · 17
  2. Produtos Veterinários e Vacinas28% · 10
  3. Ração Animal17% · 6
  4. Animais6% · 2
  5. Defensivos Agrícolas3% · 1
Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas: 88% (R$ 34,6 mi)Produtos Veterinários e Vacinas: 7% (R$ 2,7 mi)Ração Animal: 4% (R$ 1,5 mi)Animais: 1% (R$ 367 mil)Defensivos Agrícolas: 0% (—)88%Mudas, Sementes…
  1. Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas88% · R$ 34,6 mi
  2. Produtos Veterinários e Vacinas7% · R$ 2,7 mi
  3. Ração Animal4% · R$ 1,5 mi
  4. Animais1% · R$ 367 mil
  5. Defensivos Agrícolas0% · —
Ver tabela de dados (5 Atividade)
Agropecuária e Veterinária em Rio de Janeiro por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas17R$ 34,6 mi9
Produtos Veterinários e Vacinas10R$ 2,7 mi7
Ração Animal6R$ 1,5 mi4
Animais2R$ 367 mil1
Defensivos Agrícolas1—0

Sobre licitações de Agropecuária e Veterinária em Rio de Janeiro

O segmento Agropecuária e Veterinária reúne 5 atividades com oportunidades abertas em Rio de Janeiro, somando 23 licitações vigentes e R$ 36,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Mudas, Sementes e Insumos Agrícolas. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Agropecuária e Veterinária em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio de Janeiro

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.