Licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Amazonas

Oportunidades de alimentação e gêneros alimentícios abertas em Amazonas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

28 licitações vigentes em Amazonas · R$ 31,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

28 oportunidades em Amazonas · R$ 31,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de alimentação e gêneros alimentícios em Amazonas.

Cadastre-se para ser avisado

28 licitações vigentes · R$ 31,7 mi em valor estimado · 8 com valor divulgado

Gêneros Alimentícios e Alimentos lidera entre as atividades de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Amazonas com 55% (21).

Ver dados por

Alimentação e Gêneros Alimentícios em Amazonas por atividade

Os 3 maiores concentram 95% das licitações do segmento em Amazonas.

Gêneros Alimentícios e Alimentos: 55% (21)Fornecimento de Refeições e Buffet: 29% (11)Água e Bebidas: 11% (4)Cesta Básica: 5% (2)55%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos55% · 21
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet29% · 11
  3. Água e Bebidas11% · 4
  4. Cesta Básica5% · 2
Gêneros Alimentícios e Alimentos: 35% (R$ 31,7 mi)Fornecimento de Refeições e Buffet: 33% (R$ 30,6 mi)Água e Bebidas: 32% (R$ 29,2 mi)Cesta Básica: 0% (—)35%Gêneros Aliment…
  1. Gêneros Alimentícios e Alimentos35% · R$ 31,7 mi
  2. Fornecimento de Refeições e Buffet33% · R$ 30,6 mi
  3. Água e Bebidas32% · R$ 29,2 mi
  4. Cesta Básica0% · —
Ver tabela de dados (4 Atividade)
Alimentação e Gêneros Alimentícios em Amazonas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Gêneros Alimentícios e Alimentos21R$ 31,7 mi7
Fornecimento de Refeições e Buffet11R$ 30,6 mi6
Água e Bebidas4R$ 29,2 mi3
Cesta Básica2—0

Sobre licitações de Alimentação e Gêneros Alimentícios em Amazonas

O segmento Alimentação e Gêneros Alimentícios reúne 4 atividades com oportunidades abertas em Amazonas, somando 28 licitações vigentes e R$ 31,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Gêneros Alimentícios e Alimentos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Alimentação e Gêneros Alimentícios em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Amazonas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.