Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Acre

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Acre, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

38 licitações vigentes em Acre · R$ 104,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

38 oportunidades em Acre · R$ 104,4 mi em valor estimado
CR AbertaConcorrência

Contratação de empresa especializada para execução da obra de Reforma Reitoria do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Acre - IFAC

Rio Branco/AC Concorrência Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 1.263.486
1 - Obras Civis Públicas Construção Obras Civis Públicas Construção
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de CFTV, monitoramento eletrônico e alarmes existentes e a serem implantadas nas unida…

Rio Branco/AC Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 1.841.654
1 - Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança Instalação / Manutenção / Monitorização - Sistema Alarme / Segurança 2 - Instalação / M…
DL AbertaDispensa de Licitação

Aquisição de material de consumo, expediente, gás de cozinha e contratação de serviços.

Senador Guiomard/AC Dispensa de Licitação Validade: 03/11/2026
SM Aberta

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, FERRAMENTAS E EXAUSTORES DESTINADOS AO CURSO DE CLIMATIZAÇÃO DA ESCOLA SENAI CEL. AUTON FURTADO, INCLUINDO ENTREGA TÉCNICA, DEMONSTRA…

Rio Branco/AC Validade: 03/11/2026

38 licitações vigentes · R$ 104,4 mi em valor estimado · 12 com valor divulgado

Telecomunicações e Redes de Cabos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Acre com 25% (13).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Acre por atividade

Os 3 maiores concentram 60% das licitações do segmento em Acre.

Telecomunicações e Redes de Cabos: 25% (13)Estruturas Metálicas e Coberturas: 21% (11)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 15% (8)Manutenção Predial e Reparos: 15% (8)Ar Condicionado e Climatização: 8% (4)Outros: 17% (9)25%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos25% · 13
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas21% · 11
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria15% · 8
  4. Manutenção Predial e Reparos15% · 8
  5. Ar Condicionado e Climatização8% · 4
  6. Outros17% · 9
Telecomunicações e Redes de Cabos: 83% (R$ 93,3 mi)Manutenção Predial e Reparos: 7% (R$ 8,2 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 7% (R$ 7,4 mi)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 2% (R$ 2,7 mi)Ar Condicionado e Climatização: 0% (R$ 171 mil)Outros: 0% (R$ 51 mil)83%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos83% · R$ 93,3 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos7% · R$ 8,2 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria7% · R$ 7,4 mi
  4. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)2% · R$ 2,7 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização0% · R$ 171 mil
  6. Outros0% · R$ 51 mil
Ver tabela de dados (9 Atividade)

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Acre

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Acre, somando 38 licitações vigentes e R$ 104,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Telecomunicações e Redes de Cabos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Acre

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.