Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Alagoas

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Alagoas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

64 licitações vigentes em Alagoas · R$ 191,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

64 oportunidades em Alagoas · R$ 191,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Alagoas.

Cadastre-se para ser avisado

64 licitações vigentes · R$ 191,7 mi em valor estimado · 32 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Alagoas com 29% (29).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Alagoas por atividade

Os 3 maiores concentram 61% das licitações do segmento em Alagoas.

Manutenção Predial e Reparos: 29% (29)Telecomunicações e Redes de Cabos: 18% (18)Ar Condicionado e Climatização: 14% (14)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 12% (12)Estruturas Metálicas e Coberturas: 11% (11)Outros: 16% (16)29%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos29% · 29
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos18% · 18
  3. Ar Condicionado e Climatização14% · 14
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria12% · 12
  5. Estruturas Metálicas e Coberturas11% · 11
  6. Outros16% · 16
Telecomunicações e Redes de Cabos: 39% (R$ 115,1 mi)Manutenção Predial e Reparos: 25% (R$ 72,5 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 18% (R$ 52,7 mi)Ar Condicionado e Climatização: 7% (R$ 21,1 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 6% (R$ 18 mi)Outros: 4% (R$ 12,5 mi)39%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos39% · R$ 115,1 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos25% · R$ 72,5 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria18% · R$ 52,7 mi
  4. Ar Condicionado e Climatização7% · R$ 21,1 mi
  5. Estruturas Metálicas e Coberturas6% · R$ 18 mi
  6. Outros4% · R$ 12,5 mi
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Alagoas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos29R$ 72,5 mi16
Telecomunicações e Redes de Cabos18R$ 115,1 mi8
Ar Condicionado e Climatização14R$ 21,1 mi8
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria12R$ 52,7 mi9
Estruturas Metálicas e Coberturas11R$ 18 mi5
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)8R$ 4,7 mi2
Elevadores e Escadas Rolantes4R$ 354 mil1
Combate a Incêndio3R$ 2,8 mi1
Divisórias1R$ 4,6 mi1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Alagoas

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Alagoas, somando 64 licitações vigentes e R$ 191,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Alagoas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.