Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Amazonas

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Amazonas, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

62 licitações vigentes em Amazonas · R$ 112 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

62 oportunidades em Amazonas · R$ 112 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Amazonas.

Cadastre-se para ser avisado

62 licitações vigentes · R$ 112 mi em valor estimado · 15 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Amazonas com 36% (32).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Amazonas por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Amazonas.

Manutenção Predial e Reparos: 36% (32)Telecomunicações e Redes de Cabos: 17% (15)Estruturas Metálicas e Coberturas: 17% (15)Ar Condicionado e Climatização: 9% (8)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 9% (8)Outros: 12% (11)36%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos36% · 32
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos17% · 15
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas17% · 15
  4. Ar Condicionado e Climatização9% · 8
  5. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria9% · 8
  6. Outros12% · 11
Telecomunicações e Redes de Cabos: 68% (R$ 92,9 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 9% (R$ 11,8 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 8% (R$ 11,3 mi)Impermeabilização e Fachadas: 8% (R$ 10,7 mi)Manutenção Predial e Reparos: 7% (R$ 9,8 mi)Outros: 0% (R$ 663 mil)68%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos68% · R$ 92,9 mi
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas9% · R$ 11,8 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria8% · R$ 11,3 mi
  4. Impermeabilização e Fachadas8% · R$ 10,7 mi
  5. Manutenção Predial e Reparos7% · R$ 9,8 mi
  6. Outros0% · R$ 663 mil
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Amazonas por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos32R$ 9,8 mi7
Telecomunicações e Redes de Cabos15R$ 92,9 mi3
Estruturas Metálicas e Coberturas15R$ 11,8 mi4
Ar Condicionado e Climatização8R$ 522 mil2
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria8R$ 11,3 mi3
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)4—0
Impermeabilização e Fachadas2R$ 10,7 mi2
Divisórias2R$ 71 mil1
Elevadores e Escadas Rolantes2R$ 70 mil1
Combate a Incêndio1—0

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Amazonas

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Amazonas, somando 62 licitações vigentes e R$ 112 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Amazonas

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.