Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Bahia

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Bahia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

327 licitações vigentes em Bahia · R$ 665,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

327 oportunidades em Bahia · R$ 665,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Bahia.

Cadastre-se para ser avisado

327 licitações vigentes · R$ 665,3 mi em valor estimado · 149 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Bahia com 38% (178).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Bahia por atividade

Os 3 maiores concentram 69% das licitações do segmento em Bahia.

Manutenção Predial e Reparos: 38% (178)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 18% (83)Estruturas Metálicas e Coberturas: 14% (64)Telecomunicações e Redes de Cabos: 12% (56)Ar Condicionado e Climatização: 11% (53)Outros: 8% (40)38%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos38% · 178
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria18% · 83
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas14% · 64
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos12% · 56
  5. Ar Condicionado e Climatização11% · 53
  6. Outros8% · 40
Manutenção Predial e Reparos: 52% (R$ 489 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 13% (R$ 119 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 11% (R$ 101,5 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 8% (R$ 72,3 mi)Ar Condicionado e Climatização: 5% (R$ 47,3 mi)Outros: 12% (R$ 110,9 mi)52%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos52% · R$ 489 mi
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria13% · R$ 119 mi
  3. Telecomunicações e Redes de Cabos11% · R$ 101,5 mi
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas8% · R$ 72,3 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização5% · R$ 47,3 mi
  6. Outros12% · R$ 110,9 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Bahia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos178R$ 489 mi83
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria83R$ 119 mi43
Estruturas Metálicas e Coberturas64R$ 72,3 mi26
Telecomunicações e Redes de Cabos56R$ 101,5 mi23
Ar Condicionado e Climatização53R$ 47,3 mi25
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)15R$ 32,5 mi6
Combate a Incêndio13R$ 46,3 mi6
Elevadores e Escadas Rolantes6R$ 199 mil3
Impermeabilização e Fachadas4R$ 15,7 mi3
Divisórias2R$ 16,3 mi2

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Bahia

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Bahia, somando 327 licitações vigentes e R$ 665,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Bahia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.