Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Ceará

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Ceará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

197 licitações vigentes em Ceará · R$ 612,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

197 oportunidades em Ceará · R$ 612,7 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Ceará.

Cadastre-se para ser avisado

197 licitações vigentes · R$ 612,7 mi em valor estimado · 108 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Ceará com 44% (121).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Ceará por atividade

Os 3 maiores concentram 71% das licitações do segmento em Ceará.

Manutenção Predial e Reparos: 44% (121)Estruturas Metálicas e Coberturas: 14% (40)Telecomunicações e Redes de Cabos: 13% (37)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 10% (28)Ar Condicionado e Climatização: 10% (27)Outros: 9% (24)44%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos44% · 121
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas14% · 40
  3. Telecomunicações e Redes de Cabos13% · 37
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria10% · 28
  5. Ar Condicionado e Climatização10% · 27
  6. Outros9% · 24
Manutenção Predial e Reparos: 32% (R$ 354,6 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 27% (R$ 308,8 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 26% (R$ 293,4 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 10% (R$ 109,4 mi)Combate a Incêndio: 3% (R$ 29,4 mi)Outros: 3% (R$ 28,5 mi)32%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos32% · R$ 354,6 mi
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria27% · R$ 308,8 mi
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas26% · R$ 293,4 mi
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos10% · R$ 109,4 mi
  5. Combate a Incêndio3% · R$ 29,4 mi
  6. Outros3% · R$ 28,5 mi
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Ceará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos121R$ 354,6 mi67
Estruturas Metálicas e Coberturas40R$ 293,4 mi22
Telecomunicações e Redes de Cabos37R$ 109,4 mi20
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria28R$ 308,8 mi19
Ar Condicionado e Climatização27R$ 21,9 mi15
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)9R$ 2,4 mi4
Elevadores e Escadas Rolantes7R$ 790 mil3
Combate a Incêndio5R$ 29,4 mi3
Impermeabilização e Fachadas3R$ 3,3 mi2

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Ceará

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Ceará, somando 197 licitações vigentes e R$ 612,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Ceará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.