Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Espírito Santo

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Espírito Santo, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

99 licitações vigentes em Espírito Santo · R$ 223 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

99 oportunidades em Espírito Santo · R$ 223 mi em valor estimado
DL AbertaDispensa de Licitação

Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto elétrico para instalação dos equipamentos e dimensionamento da subestação de rede do hospital Nossa Senhora da Penha.

Conceição do Castelo/ES Dispensa de Licitação Validade: 31/10/2026
SM Aberta

Contratação de serviços de Provedor de telecomunicações para a implementação, operação e manutenção de pontos de acesso à Internet com infraestrutura de conexão na fibra óptica, atendendo as normas té…

Fundão/ES Validade: 02/11/2026

99 licitações vigentes · R$ 223 mi em valor estimado · 41 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Espírito Santo com 40% (52).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Espírito Santo por atividade

Os 3 maiores concentram 75% das licitações do segmento em Espírito Santo.

Manutenção Predial e Reparos: 40% (52)Telecomunicações e Redes de Cabos: 23% (30)Estruturas Metálicas e Coberturas: 12% (16)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 11% (14)Ar Condicionado e Climatização: 7% (9)Outros: 8% (10)40%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos40% · 52
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos23% · 30
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas12% · 16
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria11% · 14
  5. Ar Condicionado e Climatização7% · 9
  6. Outros8% · 10
Manutenção Predial e Reparos: 39% (R$ 104,6 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 34% (R$ 92,4 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 15% (R$ 40,7 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 9% (R$ 24,9 mi)Impermeabilização e Fachadas: 2% (R$ 4,8 mi)Outros: 2% (R$ 4,4 mi)39%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos39% · R$ 104,6 mi
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos34% · R$ 92,4 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria15% · R$ 40,7 mi
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas9% · R$ 24,9 mi
  5. Impermeabilização e Fachadas2% · R$ 4,8 mi
  6. Outros2% · R$ 4,4 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Espírito Santo por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos52R$ 104,6 mi23
Telecomunicações e Redes de Cabos30R$ 92,4 mi8
Estruturas Metálicas e Coberturas16R$ 24,9 mi7
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria14R$ 40,7 mi9
Ar Condicionado e Climatização9R$ 2,8 mi3
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)4R$ 627 mil1
Elevadores e Escadas Rolantes2—0
Combate a Incêndio2—0
Impermeabilização e Fachadas1R$ 4,8 mi1
Divisórias1R$ 972 mil1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Espírito Santo

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Espírito Santo, somando 99 licitações vigentes e R$ 223 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Espírito Santo

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.