Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Goiás

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Goiás, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

261 licitações vigentes em Goiás · R$ 458,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

261 oportunidades em Goiás · R$ 458,4 mi em valor estimado
SM Aberta

Credenciamento de emissora de rádio AM e/ou FM, devidamente regularizada perante os órgãos competentes, com abrangência em todo território do Município de Goiatuba, objetivando a divulgação de notícia…

Goiatuba/GO Validade: 31/10/2026
Valor estimadoR$ 126.000
PE AbertaPregão Eletrônico

AQUISIÇAO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ESTRUTURAÇAO E AMPLIAÇAO DO CRAS DE MIMOSO DE GOIAS, CONFORME PARECER N° 370/2026 E PROGRAMAÇAO SIGTV N°521305320230001. SETEMBRO DE 2026. * https://bnc…

Mimoso de Goiás/GO Pregão Eletrônico Validade: 01/11/2026
Valor estimadoR$ 133.516
CAIXA DE SOM PORTÁTIL DE ALTA POTÊNCIA - Caixa de som portátil, com bateria recarregável, indicada para eventos, reuniões, apresentações, atividades coletivas,…

261 licitações vigentes · R$ 458,4 mi em valor estimado · 135 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Goiás com 40% (151).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Goiás por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Goiás.

Manutenção Predial e Reparos: 40% (151)Telecomunicações e Redes de Cabos: 17% (62)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 13% (48)Estruturas Metálicas e Coberturas: 11% (42)Ar Condicionado e Climatização: 9% (32)Outros: 10% (38)40%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos40% · 151
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos17% · 62
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria13% · 48
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas11% · 42
  5. Ar Condicionado e Climatização9% · 32
  6. Outros10% · 38
Manutenção Predial e Reparos: 38% (R$ 304,2 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 29% (R$ 232,6 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 17% (R$ 138,8 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 6% (R$ 46,3 mi)Combate a Incêndio: 5% (R$ 37,7 mi)Outros: 5% (R$ 40,6 mi)38%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos38% · R$ 304,2 mi
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas29% · R$ 232,6 mi
  3. Telecomunicações e Redes de Cabos17% · R$ 138,8 mi
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria6% · R$ 46,3 mi
  5. Combate a Incêndio5% · R$ 37,7 mi
  6. Outros5% · R$ 40,6 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Goiás por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos151R$ 304,2 mi80
Telecomunicações e Redes de Cabos62R$ 138,8 mi28
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria48R$ 46,3 mi25
Estruturas Metálicas e Coberturas42R$ 232,6 mi21
Ar Condicionado e Climatização32R$ 26,3 mi18
Combate a Incêndio16R$ 37,7 mi11
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)14R$ 7,7 mi8
Divisórias3R$ 2,4 mi1
Impermeabilização e Fachadas3R$ 152 mil1
Elevadores e Escadas Rolantes2R$ 4,1 mi1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Goiás

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Goiás, somando 261 licitações vigentes e R$ 458,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Goiás

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.