Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Mato Grosso

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Mato Grosso, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

141 licitações vigentes em Mato Grosso · R$ 232 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

141 oportunidades em Mato Grosso · R$ 232 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Mato Grosso.

Cadastre-se para ser avisado

141 licitações vigentes · R$ 232 mi em valor estimado · 51 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Mato Grosso com 36% (77).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Mato Grosso por atividade

Os 3 maiores concentram 69% das licitações do segmento em Mato Grosso.

Manutenção Predial e Reparos: 36% (77)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 20% (43)Estruturas Metálicas e Coberturas: 13% (27)Telecomunicações e Redes de Cabos: 11% (24)Ar Condicionado e Climatização: 9% (19)Outros: 11% (24)36%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos36% · 77
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria20% · 43
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas13% · 27
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos11% · 24
  5. Ar Condicionado e Climatização9% · 19
  6. Outros11% · 24
Telecomunicações e Redes de Cabos: 29% (R$ 99,7 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 23% (R$ 79,2 mi)Manutenção Predial e Reparos: 16% (R$ 56,2 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 14% (R$ 48,9 mi)Ar Condicionado e Climatização: 7% (R$ 25 mi)Outros: 10% (R$ 32,9 mi)29%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos29% · R$ 99,7 mi
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria23% · R$ 79,2 mi
  3. Manutenção Predial e Reparos16% · R$ 56,2 mi
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas14% · R$ 48,9 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização7% · R$ 25 mi
  6. Outros10% · R$ 32,9 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Mato Grosso por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos77R$ 56,2 mi25
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria43R$ 79,2 mi18
Estruturas Metálicas e Coberturas27R$ 48,9 mi11
Telecomunicações e Redes de Cabos24R$ 99,7 mi10
Ar Condicionado e Climatização19R$ 25 mi6
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)9R$ 18,5 mi3
Divisórias6R$ 4,9 mi3
Impermeabilização e Fachadas4R$ 9,5 mi3
Elevadores e Escadas Rolantes3—0
Combate a Incêndio2—0

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Mato Grosso

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Mato Grosso, somando 141 licitações vigentes e R$ 232 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Mato Grosso

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.