Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Pará

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Pará, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

114 licitações vigentes em Pará · R$ 298,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

114 oportunidades em Pará · R$ 298,5 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Pará.

Cadastre-se para ser avisado

114 licitações vigentes · R$ 298,5 mi em valor estimado · 44 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Pará com 39% (66).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Pará por atividade

Os 3 maiores concentram 73% das licitações do segmento em Pará.

Manutenção Predial e Reparos: 39% (66)Estruturas Metálicas e Coberturas: 17% (29)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 17% (28)Telecomunicações e Redes de Cabos: 14% (24)Ar Condicionado e Climatização: 6% (10)Outros: 7% (11)39%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos39% · 66
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas17% · 29
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria17% · 28
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos14% · 24
  5. Ar Condicionado e Climatização6% · 10
  6. Outros7% · 11
Telecomunicações e Redes de Cabos: 32% (R$ 150,4 mi)Manutenção Predial e Reparos: 27% (R$ 126,4 mi)Para-Raios (SPDA): 14% (R$ 67,3 mi)Divisórias: 14% (R$ 67,3 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 6% (R$ 30,5 mi)Outros: 6% (R$ 27,6 mi)32%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos32% · R$ 150,4 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos27% · R$ 126,4 mi
  3. Para-Raios (SPDA)14% · R$ 67,3 mi
  4. Divisórias14% · R$ 67,3 mi
  5. Estruturas Metálicas e Coberturas6% · R$ 30,5 mi
  6. Outros6% · R$ 27,6 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Pará por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos66R$ 126,4 mi29
Estruturas Metálicas e Coberturas29R$ 30,5 mi11
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria28R$ 17,3 mi10
Telecomunicações e Redes de Cabos24R$ 150,4 mi9
Ar Condicionado e Climatização10R$ 7,1 mi2
Combate a Incêndio5R$ 5 mil1
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)2R$ 3 mi1
Elevadores e Escadas Rolantes2R$ 256 mil1
Para-Raios (SPDA)1R$ 67,3 mi1
Divisórias1R$ 67,3 mi1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Pará

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Pará, somando 114 licitações vigentes e R$ 298,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Pará

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.