Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Paraíba

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Paraíba, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

83 licitações vigentes em Paraíba · R$ 147,3 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

83 oportunidades em Paraíba · R$ 147,3 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Paraíba.

Cadastre-se para ser avisado

83 licitações vigentes · R$ 147,3 mi em valor estimado · 26 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Paraíba com 39% (50).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Paraíba por atividade

Os 3 maiores concentram 69% das licitações do segmento em Paraíba.

Manutenção Predial e Reparos: 39% (50)Telecomunicações e Redes de Cabos: 16% (21)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 13% (17)Estruturas Metálicas e Coberturas: 12% (15)Ar Condicionado e Climatização: 9% (11)Outros: 11% (14)39%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos39% · 50
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos16% · 21
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria13% · 17
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas12% · 15
  5. Ar Condicionado e Climatização9% · 11
  6. Outros11% · 14
Telecomunicações e Redes de Cabos: 59% (R$ 94,3 mi)Manutenção Predial e Reparos: 32% (R$ 51,1 mi)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 4% (R$ 6,6 mi)Ar Condicionado e Climatização: 1% (R$ 2,2 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 1% (R$ 2,2 mi)Outros: 1% (R$ 2,3 mi)59%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos59% · R$ 94,3 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos32% · R$ 51,1 mi
  3. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)4% · R$ 6,6 mi
  4. Ar Condicionado e Climatização1% · R$ 2,2 mi
  5. Estruturas Metálicas e Coberturas1% · R$ 2,2 mi
  6. Outros1% · R$ 2,3 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Paraíba por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos50R$ 51,1 mi16
Telecomunicações e Redes de Cabos21R$ 94,3 mi6
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria17R$ 1,3 mi3
Estruturas Metálicas e Coberturas15R$ 2,2 mi3
Ar Condicionado e Climatização11R$ 2,2 mi3
Elevadores e Escadas Rolantes6R$ 7 mil1
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)5R$ 6,6 mi2
Combate a Incêndio3R$ 1.000 mil1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Paraíba

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Paraíba, somando 83 licitações vigentes e R$ 147,3 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Paraíba

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.