Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Piauí

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Piauí, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

119 licitações vigentes em Piauí · R$ 226,8 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

119 oportunidades em Piauí · R$ 226,8 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Piauí.

Cadastre-se para ser avisado

119 licitações vigentes · R$ 226,8 mi em valor estimado · 43 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Piauí com 40% (72).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Piauí por atividade

Os 3 maiores concentram 72% das licitações do segmento em Piauí.

Manutenção Predial e Reparos: 40% (72)Estruturas Metálicas e Coberturas: 17% (30)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 15% (27)Telecomunicações e Redes de Cabos: 12% (21)Ar Condicionado e Climatização: 7% (12)Outros: 9% (16)40%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos40% · 72
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas17% · 30
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria15% · 27
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos12% · 21
  5. Ar Condicionado e Climatização7% · 12
  6. Outros9% · 16
Manutenção Predial e Reparos: 36% (R$ 98,2 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 34% (R$ 92,1 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 8% (R$ 21,5 mi)Ar Condicionado e Climatização: 7% (R$ 20,4 mi)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 7% (R$ 20,2 mi)Outros: 8% (R$ 21,6 mi)36%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos36% · R$ 98,2 mi
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos34% · R$ 92,1 mi
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas8% · R$ 21,5 mi
  4. Ar Condicionado e Climatização7% · R$ 20,4 mi
  5. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)7% · R$ 20,2 mi
  6. Outros8% · R$ 21,6 mi
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Piauí por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos72R$ 98,2 mi25
Estruturas Metálicas e Coberturas30R$ 21,5 mi7
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria27R$ 19,9 mi9
Telecomunicações e Redes de Cabos21R$ 92,1 mi7
Ar Condicionado e Climatização12R$ 20,4 mi6
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)8R$ 20,2 mi5
Combate a Incêndio4R$ 710 mil1
Elevadores e Escadas Rolantes2—0
Divisórias2R$ 978 mil1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Piauí

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Piauí, somando 119 licitações vigentes e R$ 226,8 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Piauí

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.