Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio de Janeiro

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Rio de Janeiro, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

282 licitações vigentes em Rio de Janeiro · R$ 875,7 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

282 oportunidades em Rio de Janeiro · R$ 875,7 mi em valor estimado
CP AbertaColeta de Preços

Locação de camarim

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Designer gráfico

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Locação de tendas

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Mídia internet e impulsionamento

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Back drop

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026
CP AbertaColeta de Preços

Locação de stand

Rio de Janeiro/RJ Coleta de Preços Validade: 31/10/2026

282 licitações vigentes · R$ 875,7 mi em valor estimado · 120 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Rio de Janeiro com 32% (139).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Rio de Janeiro por atividade

Os 3 maiores concentram 66% das licitações do segmento em Rio de Janeiro.

Manutenção Predial e Reparos: 32% (139)Telecomunicações e Redes de Cabos: 23% (98)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 12% (50)Estruturas Metálicas e Coberturas: 11% (49)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 9% (37)Outros: 14% (60)32%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos32% · 139
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos23% · 98
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria12% · 50
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas11% · 49
  5. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)9% · 37
  6. Outros14% · 60
Manutenção Predial e Reparos: 27% (R$ 587,2 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 17% (R$ 357,5 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 16% (R$ 337,8 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 15% (R$ 321,2 mi)Combate a Incêndio: 9% (R$ 192,9 mi)Outros: 17% (R$ 363,2 mi)27%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos27% · R$ 587,2 mi
  2. Estruturas Metálicas e Coberturas17% · R$ 357,5 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria16% · R$ 337,8 mi
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos15% · R$ 321,2 mi
  5. Combate a Incêndio9% · R$ 192,9 mi
  6. Outros17% · R$ 363,2 mi
Ver tabela de dados (10 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Rio de Janeiro por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos139R$ 587,2 mi62
Telecomunicações e Redes de Cabos98R$ 321,2 mi29
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria50R$ 337,8 mi31
Estruturas Metálicas e Coberturas49R$ 357,5 mi26
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)37R$ 176,1 mi14
Combate a Incêndio26R$ 192,9 mi12
Ar Condicionado e Climatização17R$ 15 mi6
Elevadores e Escadas Rolantes10R$ 162,3 mi7
Impermeabilização e Fachadas5R$ 8,8 mi4
Divisórias2R$ 1 mi1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio de Janeiro

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 10 atividades com oportunidades abertas em Rio de Janeiro, somando 282 licitações vigentes e R$ 875,7 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio de Janeiro

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.