Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Norte

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Rio Grande do Norte, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

98 licitações vigentes em Rio Grande do Norte · R$ 129,2 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

98 oportunidades em Rio Grande do Norte · R$ 129,2 mi em valor estimado
DL AbertaDispensa de Licitação

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS TECNOLÓGICOS E ACESSÓRIOS PARA ESTRUTURAÇÃO DO ATENDIMENTO DE IDENTIFICAÇÃO CIVIL E COLETA BIOMÉTRICA DESTINADA À EMISSÃO DA CARTEIRA DE IDENTIDADE NACIONAL CIN DA CÂMARA MUN…

Poço Branco/RN Dispensa de Licitação Validade: 02/11/2026

98 licitações vigentes · R$ 129,2 mi em valor estimado · 32 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Norte com 35% (50).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Norte por atividade

Os 3 maiores concentram 70% das licitações do segmento em Rio Grande do Norte.

Manutenção Predial e Reparos: 35% (50)Telecomunicações e Redes de Cabos: 22% (31)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 13% (18)Estruturas Metálicas e Coberturas: 10% (14)Ar Condicionado e Climatização: 6% (9)Outros: 13% (19)35%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos35% · 50
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos22% · 31
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria13% · 18
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas10% · 14
  5. Ar Condicionado e Climatização6% · 9
  6. Outros13% · 19
Telecomunicações e Redes de Cabos: 61% (R$ 92,8 mi)Manutenção Predial e Reparos: 13% (R$ 20,1 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 11% (R$ 16,1 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 8% (R$ 12,7 mi)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 4% (R$ 6,4 mi)Outros: 2% (R$ 3,8 mi)61%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos61% · R$ 92,8 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos13% · R$ 20,1 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria11% · R$ 16,1 mi
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas8% · R$ 12,7 mi
  5. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)4% · R$ 6,4 mi
  6. Outros2% · R$ 3,8 mi
Ver tabela de dados (11 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Norte por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos50R$ 20,1 mi17
Telecomunicações e Redes de Cabos31R$ 92,8 mi5
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria18R$ 16,1 mi11
Estruturas Metálicas e Coberturas14R$ 12,7 mi8
Ar Condicionado e Climatização9R$ 663 mil3
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)8R$ 6,4 mi3
Elevadores e Escadas Rolantes4R$ 437 mil2
Para-Raios (SPDA)2—0
Divisórias2R$ 2,5 mi1
Combate a Incêndio2—0
Impermeabilização e Fachadas1R$ 147 mil1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Norte

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 11 atividades com oportunidades abertas em Rio Grande do Norte, somando 98 licitações vigentes e R$ 129,2 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio Grande do Norte

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.