Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Rio Grande do Sul, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

572 licitações vigentes em Rio Grande do Sul · R$ 726,6 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

572 oportunidades em Rio Grande do Sul · R$ 726,6 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Rio Grande do Sul.

Cadastre-se para ser avisado

572 licitações vigentes · R$ 726,6 mi em valor estimado · 223 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul com 40% (334).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul por atividade

Os 3 maiores concentram 71% das licitações do segmento em Rio Grande do Sul.

Manutenção Predial e Reparos: 40% (334)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 18% (153)Telecomunicações e Redes de Cabos: 13% (112)Estruturas Metálicas e Coberturas: 10% (86)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 6% (49)Outros: 13% (105)40%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos40% · 334
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria18% · 153
  3. Telecomunicações e Redes de Cabos13% · 112
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas10% · 86
  5. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)6% · 49
  6. Outros13% · 105
Manutenção Predial e Reparos: 35% (R$ 352,9 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 32% (R$ 325,5 mi)Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso): 20% (R$ 204,4 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 5% (R$ 50,2 mi)Ar Condicionado e Climatização: 4% (R$ 37,6 mi)Outros: 4% (R$ 42,1 mi)35%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos35% · R$ 352,9 mi
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos32% · R$ 325,5 mi
  3. Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)20% · R$ 204,4 mi
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria5% · R$ 50,2 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização4% · R$ 37,6 mi
  6. Outros4% · R$ 42,1 mi
Ver tabela de dados (11 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos334R$ 352,9 mi127
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria153R$ 50,2 mi58
Telecomunicações e Redes de Cabos112R$ 325,5 mi48
Estruturas Metálicas e Coberturas86R$ 17,3 mi30
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)49R$ 204,4 mi19
Ar Condicionado e Climatização48R$ 37,6 mi18
Combate a Incêndio24R$ 6,6 mi6
Divisórias22R$ 16,3 mi9
Impermeabilização e Fachadas6R$ 1,6 mi4
Elevadores e Escadas Rolantes3R$ 13 mil1
Para-Raios (SPDA)2R$ 192 mil1

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 11 atividades com oportunidades abertas em Rio Grande do Sul, somando 572 licitações vigentes e R$ 726,6 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rio Grande do Sul

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.

Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rio Grande do Sul | Licitação Pública