Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rondônia

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Rondônia, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

89 licitações vigentes em Rondônia · R$ 185,5 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

89 oportunidades em Rondônia · R$ 185,5 mi em valor estimado
SM Aberta

Contratação de Serviços de Manutenção e Conserv. de Bens Imóveis Elemento: 33.90.39-16,

Rolim de Moura/RO Validade: 31/10/2026
SM Aberta

Contratação de Serviços de Manutenção e Conserv. de Bens Imóveis Elemento: 33.90.39-16,

Rolim de Moura/RO Validade: 31/10/2026
SM Aberta

AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIROS- PESSOA JURIDICA 3.3.90.39- Serviço de manutenção e Conservação de Ar-Condicionado

Costa Marques/RO Validade: 02/11/2026
SM Aberta

AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIROS- PESSOA JURIDICA/MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE BENS IMÓVEIS- PINTURA PREDIAL- subelemento 3.3.90.39.16

Costa Marques/RO Validade: 02/11/2026

89 licitações vigentes · R$ 185,5 mi em valor estimado · 35 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Rondônia com 25% (35).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Rondônia por atividade

Os 3 maiores concentram 62% das licitações do segmento em Rondônia.

Manutenção Predial e Reparos: 25% (35)Telecomunicações e Redes de Cabos: 23% (32)Ar Condicionado e Climatização: 15% (21)Estruturas Metálicas e Coberturas: 12% (17)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 11% (15)Outros: 15% (22)25%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos25% · 35
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos23% · 32
  3. Ar Condicionado e Climatização15% · 21
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas12% · 17
  5. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria11% · 15
  6. Outros15% · 22
Telecomunicações e Redes de Cabos: 30% (R$ 102,6 mi)Ar Condicionado e Climatização: 22% (R$ 76,5 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 22% (R$ 74,4 mi)Combate a Incêndio: 14% (R$ 48,6 mi)Manutenção Predial e Reparos: 5% (R$ 18,5 mi)Outros: 6% (R$ 21,8 mi)30%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos30% · R$ 102,6 mi
  2. Ar Condicionado e Climatização22% · R$ 76,5 mi
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas22% · R$ 74,4 mi
  4. Combate a Incêndio14% · R$ 48,6 mi
  5. Manutenção Predial e Reparos5% · R$ 18,5 mi
  6. Outros6% · R$ 21,8 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Rondônia por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos35R$ 18,5 mi12
Telecomunicações e Redes de Cabos32R$ 102,6 mi12
Ar Condicionado e Climatização21R$ 76,5 mi11
Estruturas Metálicas e Coberturas17R$ 74,4 mi9
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria15R$ 18,1 mi7
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)9R$ 3,5 mi5
Combate a Incêndio8R$ 48,6 mi2
Elevadores e Escadas Rolantes5R$ 147 mil3

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Rondônia

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Rondônia, somando 89 licitações vigentes e R$ 185,5 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Rondônia

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.