Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Sergipe, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

99 licitações vigentes em Sergipe · R$ 221,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

99 oportunidades em Sergipe · R$ 221,9 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Sergipe.

Cadastre-se para ser avisado

99 licitações vigentes · R$ 221,9 mi em valor estimado · 37 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe com 38% (61).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe por atividade

Os 3 maiores concentram 77% das licitações do segmento em Sergipe.

Manutenção Predial e Reparos: 38% (61)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 20% (32)Estruturas Metálicas e Coberturas: 19% (31)Telecomunicações e Redes de Cabos: 11% (18)Ar Condicionado e Climatização: 7% (11)Outros: 6% (9)38%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos38% · 61
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria20% · 32
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas19% · 31
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos11% · 18
  5. Ar Condicionado e Climatização7% · 11
  6. Outros6% · 9
Manutenção Predial e Reparos: 43% (R$ 119,1 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 33% (R$ 92,9 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 11% (R$ 29,8 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 10% (R$ 29,2 mi)Ar Condicionado e Climatização: 2% (R$ 5,5 mi)Outros: 1% (R$ 1,6 mi)43%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos43% · R$ 119,1 mi
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos33% · R$ 92,9 mi
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas11% · R$ 29,8 mi
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria10% · R$ 29,2 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização2% · R$ 5,5 mi
  6. Outros1% · R$ 1,6 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos61R$ 119,1 mi20
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria32R$ 29,2 mi12
Estruturas Metálicas e Coberturas31R$ 29,8 mi13
Telecomunicações e Redes de Cabos18R$ 92,9 mi4
Ar Condicionado e Climatização11R$ 5,5 mi5
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)5R$ 1,6 mi3
Elevadores e Escadas Rolantes3—0
Combate a Incêndio1—0

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Sergipe, somando 99 licitações vigentes e R$ 221,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Sergipe

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.