Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Sergipe, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

99 licitações vigentes em Sergipe · R$ 221,9 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

99 oportunidades em Sergipe · R$ 221,9 mi em valor estimado
CR AbertaConcorrência

Construção da Quadra de Esportes padrão SEED e Vestiário do Colégio Estadual Prof. Maria Lucilene de Almeida Santos, no município de Tobias Barreto/SE.

Aracaju/SE Concorrência Validade: 03/11/2026
Valor estimadoR$ 1.602.637
8121420 - Construção da Quadra de Esportes padrão SEED e Vestiário do Colégio Estadual Prof. Maria Lucilene de Almeida Santos, no município de Tobias Barreto/SE…
SM Aberta

Registro de Preços para prestação de serviços comuns de engenharia, com fornecimento e instalação de sistema de ar-condicionado para as unidades da CAIXA vinculadas à CIINF/RE, localizadas nos estados…

Aracaju/SE Validade: 03/11/2026
PE AbertaPregão Eletrônico

Contratação de pessoa jurídica especializada em construção civil, para execução de obras no Anexo de Serviços do Centro Administrativo Banese CAB, localizado na Rua Olímpio de Souza Campos Júnior, 31,…

Aracaju/SE Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
SM Aberta

REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA, COM FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE AR-CONDICIONADO PARA AS UNIDADES DA CAIXA VINCULADAS À CIINF/RE, LOCALIZADAS NOS ESTADOS…

Aracaju/SE Validade: 03/11/2026
Itens do Pedido Descrição do Item - 1 Unidade de Medida Quantidade Valor Estimado Serviços Comuns de Engenharia - SCE UNIDADE 1 R$ 10.312.290,87
PE AbertaPregão Eletrônico

Aquisição centralizada de equipamentos de apoio à logística, a fim de atender às necessidades dos Hospitais Universitários pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares HU Brasil,…

Aracaju/SE Pregão Eletrônico Validade: 03/11/2026
1 - Estante Metálica material: chapa aço 22, altura: 2,00, largura: 0,94, profundidade: 0,30, tipo prateleiras: reguláveis até 40 posições, quantidade prateleir…

99 licitações vigentes · R$ 221,9 mi em valor estimado · 37 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe com 38% (61).

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe por atividade

Os 3 maiores concentram 77% das licitações do segmento em Sergipe.

Manutenção Predial e Reparos: 38% (61)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 20% (32)Estruturas Metálicas e Coberturas: 19% (31)Telecomunicações e Redes de Cabos: 11% (18)Ar Condicionado e Climatização: 7% (11)Outros: 6% (9)38%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos38% · 61
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria20% · 32
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas19% · 31
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos11% · 18
  5. Ar Condicionado e Climatização7% · 11
  6. Outros6% · 9
Manutenção Predial e Reparos: 43% (R$ 119,1 mi)Telecomunicações e Redes de Cabos: 33% (R$ 92,9 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 11% (R$ 29,8 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 10% (R$ 29,2 mi)Ar Condicionado e Climatização: 2% (R$ 5,5 mi)Outros: 1% (R$ 1,6 mi)43%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos43% · R$ 119,1 mi
  2. Telecomunicações e Redes de Cabos33% · R$ 92,9 mi
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas11% · R$ 29,8 mi
  4. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria10% · R$ 29,2 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização2% · R$ 5,5 mi
  6. Outros1% · R$ 1,6 mi
Ver tabela de dados (8 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos61R$ 119,1 mi20
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria32R$ 29,2 mi12
Estruturas Metálicas e Coberturas31R$ 29,8 mi13
Telecomunicações e Redes de Cabos18R$ 92,9 mi4
Ar Condicionado e Climatização11R$ 5,5 mi5
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)5R$ 1,6 mi3
Elevadores e Escadas Rolantes3—0
Combate a Incêndio1—0

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Sergipe

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 8 atividades com oportunidades abertas em Sergipe, somando 99 licitações vigentes e R$ 221,9 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Sergipe

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.