Licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Tocantins

Oportunidades de instalações prediais e manutenção abertas em Tocantins, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

73 licitações vigentes em Tocantins · R$ 139,4 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

73 oportunidades em Tocantins · R$ 139,4 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de instalações prediais e manutenção em Tocantins.

Cadastre-se para ser avisado

73 licitações vigentes · R$ 139,4 mi em valor estimado · 37 com valor divulgado

Manutenção Predial e Reparos lidera entre as atividades de Instalações Prediais e Manutenção em Tocantins com 29% (32).

Manutenção Predial e Reparos tem mais licitações, mas Telecomunicações e Redes de Cabos movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Instalações Prediais e Manutenção em Tocantins por atividade

Os 3 maiores concentram 59% das licitações do segmento em Tocantins.

Manutenção Predial e Reparos: 29% (32)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 15% (17)Estruturas Metálicas e Coberturas: 15% (17)Telecomunicações e Redes de Cabos: 15% (17)Ar Condicionado e Climatização: 13% (14)Outros: 13% (15)29%Manutenção Pred…
  1. Manutenção Predial e Reparos29% · 32
  2. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria15% · 17
  3. Estruturas Metálicas e Coberturas15% · 17
  4. Telecomunicações e Redes de Cabos15% · 17
  5. Ar Condicionado e Climatização13% · 14
  6. Outros13% · 15
Telecomunicações e Redes de Cabos: 61% (R$ 99,7 mi)Manutenção Predial e Reparos: 18% (R$ 29,9 mi)Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria: 12% (R$ 19,3 mi)Estruturas Metálicas e Coberturas: 5% (R$ 7,8 mi)Ar Condicionado e Climatização: 1% (R$ 2,2 mi)Outros: 2% (R$ 4,1 mi)61%Telecomunicaçõe…
  1. Telecomunicações e Redes de Cabos61% · R$ 99,7 mi
  2. Manutenção Predial e Reparos18% · R$ 29,9 mi
  3. Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria12% · R$ 19,3 mi
  4. Estruturas Metálicas e Coberturas5% · R$ 7,8 mi
  5. Ar Condicionado e Climatização1% · R$ 2,2 mi
  6. Outros2% · R$ 4,1 mi
Ver tabela de dados (9 Atividade)
Instalações Prediais e Manutenção em Tocantins por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Manutenção Predial e Reparos32R$ 29,9 mi21
Vidraçaria, Marcenaria e Serralheria17R$ 19,3 mi12
Estruturas Metálicas e Coberturas17R$ 7,8 mi7
Telecomunicações e Redes de Cabos17R$ 99,7 mi6
Ar Condicionado e Climatização14R$ 2,2 mi8
Combate a Incêndio5R$ 1,5 mi3
Segurança Eletrônica (CFTV e Controle de Acesso)5R$ 1,4 mi2
Divisórias3R$ 1,2 mi2
Elevadores e Escadas Rolantes2—0

Sobre licitações de Instalações Prediais e Manutenção em Tocantins

O segmento Instalações Prediais e Manutenção reúne 9 atividades com oportunidades abertas em Tocantins, somando 73 licitações vigentes e R$ 139,4 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Manutenção Predial e Reparos. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Instalações Prediais e Manutenção em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Tocantins

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.