Licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Paraíba

Oportunidades de obras e serviços de engenharia abertas em Paraíba, por atividade — com valor estimado e prazos, atualizadas diariamente.

99 licitações vigentes em Paraíba · R$ 269 mi em valor estimado

Licitações Encontradas

99 oportunidades em Paraíba · R$ 269 mi em valor estimado

Estamos atualizando as licitações de obras e serviços de engenharia em Paraíba.

Cadastre-se para ser avisado

99 licitações vigentes · R$ 269 mi em valor estimado · 25 com valor divulgado

Reformas e Edificações lidera entre as atividades de Obras e Serviços de Engenharia em Paraíba com 25% (50).

Reformas e Edificações tem mais licitações, mas Pavimentação e Drenagem movimenta o maior valor estimado.

Ver dados por

Obras e Serviços de Engenharia em Paraíba por atividade

Os 3 maiores concentram 61% das licitações do segmento em Paraíba.

Reformas e Edificações: 25% (50)Pavimentação e Drenagem: 22% (43)Saneamento e Redes de Água e Esgoto: 14% (28)Terraplanagem: 10% (20)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 7% (13)Outros: 22% (44)25%Reformas e Edif…
  1. Reformas e Edificações25% · 50
  2. Pavimentação e Drenagem22% · 43
  3. Saneamento e Redes de Água e Esgoto14% · 28
  4. Terraplanagem10% · 20
  5. Projetos de Engenharia e Arquitetura7% · 13
  6. Outros22% · 44
Pavimentação e Drenagem: 16% (R$ 202 mi)Sinalização Viária: 14% (R$ 174,5 mi)Pontes, Viadutos e Obras de Arte: 14% (R$ 172,6 mi)Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito: 14% (R$ 171,8 mi)Projetos de Engenharia e Arquitetura: 14% (R$ 171,8 mi)Outros: 29% (R$ 357 mi)16%Pavimentação e …
  1. Pavimentação e Drenagem16% · R$ 202 mi
  2. Sinalização Viária14% · R$ 174,5 mi
  3. Pontes, Viadutos e Obras de Arte14% · R$ 172,6 mi
  4. Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito14% · R$ 171,8 mi
  5. Projetos de Engenharia e Arquitetura14% · R$ 171,8 mi
  6. Outros29% · R$ 357 mi
Ver tabela de dados (13 Atividade)
Obras e Serviços de Engenharia em Paraíba por atividade
AtividadeLicitaçõesValor estimadoCom valor
Reformas e Edificações50R$ 81,8 mi15
Pavimentação e Drenagem43R$ 202 mi8
Saneamento e Redes de Água e Esgoto28R$ 33,9 mi5
Terraplanagem20R$ 29,3 mi6
Projetos de Engenharia e Arquitetura13R$ 171,8 mi1
Serviços Elétricos e Redes11R$ 2,7 mi1
Sinalização Viária9R$ 174,5 mi2
Supervisão e Fiscalização de Obras5R$ 171,8 mi1
Pontes, Viadutos e Obras de Arte5R$ 172,6 mi2
Sinalização Semafórica e Controle de Trânsito4R$ 171,8 mi1
Portos e Aeroportos4—0
Muros de Arrimo e Contenções3R$ 37,2 mi2
Poços Artesianos e Perfuração3R$ 270 mil1

Sobre licitações de Obras e Serviços de Engenharia em Paraíba

O segmento Obras e Serviços de Engenharia reúne 13 atividades com oportunidades abertas em Paraíba, somando 99 licitações vigentes e R$ 269 mi em valor estimado. A atividade com mais oportunidades no estado é Reformas e Edificações. Acompanhe os editais por atividade, com prazos e anexos, e não perca as datas.

Ver Obras e Serviços de Engenharia em todo o Brasil · Ver todas as licitações em Paraíba

● Para fornecedores

Receba os editais do seu segmento antes da concorrência

Crie sua conta gratuita no ConLicitação e configure alertas por categoria, estado e modalidade. Teste sem compromisso.